Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика25 марта 2024 11:30

Заказчики не собирались оставлять террористам жизнь: Вот, почему убийцы из «Крокуса» даже не сменили машину во время побега

Минобороны России наградило участников облавы на террористов из "Крокуса"
Минобороны России наградило участников облавы на террористов из "Крокуса"

Минобороны России наградило участников облавы на террористов из "Крокуса"

Сейчас многие задаются вопросом почему сотрудники полиции не прибыли на место теракта вовремя, не защитили граждан. Тут важно пояснить, что между 19.55 и 20.13, когда преступники вошли и вышли из здания «Крокуса» на МКАД выехали несколько тысяч автомашин зрителей. И это организаторы теракта учли.

В эти минуты встали даже дороги ведущие ко МКАДу в районе Строгино, где находится столичный ОМОН. Можно предположить, что первые прибывшие на место полицейские могли не встретить в огромной толпе убегающих бандитов, которые предусмотрительно бросили оружие на месте преступления (в машине у них были запасные стволы) и выходили из здания безоружными.

В это время им приходилось оказывать первую помощь умирающим от ранений женщинам и детям, которых выносили из здания. Люди находились в шоке. Они фактически вырвались из ада, где в них стреляли из автоматов, чтобы на кадрах было как можно больше крови. Стреляли не только из автоматов Калашникова, от пуль которых не спасет никакой охранник и участковый, но и вели огонь из карабина «Сайга» 12-го калибра, охотничьи патроны к которой зарядили мелкими гвоздями. Именно стальная картечь при выстреле давала яркий сноп искр. Разлетаясь, каленая сталь наносила страшные рваные раны.

По появившимся кадрам террористов в сети становится очевидно, что бандитам заказали массовое убийство с яркой кровавой картинкой. Они ее сняли на камеру и отправили заказчикам на Украину. После того, что они натворили, они были уже не нужны хозяевам. В пользу этого говорит то, что им не предоставили прикрытие, и даже не посоветовали сменить машину. Если тем удалось добраться до украинской границы, их бы уничтожили. А после этого еще бы заявили, что расправились с вооруженными исламистами, которых даже не смогли поймать в России.

Именно потому сотрудники российского спецназа и получили приказ перехватить машину и взять вооруженных террористов живыми.

Для чего? А для того, чтобы выяснить: кто их вербовал и тренировал, как они получали оружие и инструкции. Важно было сохранить им жизнь, чтобы после следствия предать суду. И спецназ справился с задачей. Бандитов нашли в ночном лесу и сняли с деревьев, где они собирались пересидеть облаву.

Героев наградил заместитель командующего Ленинградским военным округом Минобороны России генерал-лейтенант Эседулла Абачев. В Брянской области он вручил военнослужащим группировки прикрытия Государственной границы Российской Федерации, отличившимся в ходе задержания участвовавших в нападении на «Крокус Сити Холл» террористов 12 медалей «За отвагу» и 20 «За боевые отличия».

Среди представленных к наградам командующим войсками Западного военного округа, генерал-полковником Евгением Никифоровым оказались бойцы полка «Ахмат -Россия» Минобороны России.

Награждение военнослужащих прокомментировал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров: «Под грамотным руководством командира полка «Ахмат -Россия» Минобороны России Заурбека Элимханова, личный состав подразделения отличился в розыске и нейтрализации особо опасных террористов, устроивших чудовищный теракт в «Крокус Сити Холле». Операция проводилась совместно с Центром специального назначения ФСБ».

Награды военнослужащие заслужили не только за задержание устроивших теракт в Московской области. Они участвовали в ликвидации украинских диверсантов, которые неоднократно пытались прорваться к территории нашей страны.

Кадыров подчеркнул, что в свете последних событий бойцы отказались от торжественной церемонии. Награды бойцам были вручены прямо на боевых позициях.

Напомним, ранее Кадыров призвал не церемониться с теми, кто подстрекает к этническим чисткам и межнациональным конфликтам в России. Именно такую реакцию в обществе пытались вызвать организаторы этого кровавого теракта, когда ставили перед террористами цель - убить как можно больше мирных людей.

«Мы уже успешно боремся с неонацизмом, и ничто не помешает так же успешно побороться с националистическими проявлениями внутри страны», - подчеркнул Кадыров.

Да, важно не поддаваться на подобные страшные провокации западных спецслужб. Рано или поздно все заказчики и исполнители терактов ответят по закону и получат свое наказание.

О том, зачем этот теракт был спланирован западными спецслужбами читайте в материале «Чудовищный теракт в «Крокус Сити Холле» доказал - Запад всеми силами пытается развязать межнациональный конфликт в России».

Напомним, ранее участников облавы на террористов в Минобороны России наградили медалями. В первую очередь за то, что взяли вооруженных убийц живыми.

По появившимся кадрам террористов в сети становится очевидно, что бандитам заказали за деньги массовое убийство с яркой кровавой картинкой. А после того, как они совершили теракт и отправили кадры расправы над мирными людьми в Киев, их судьба больше уже никого не волновала. После того, что они натворили, они были уже не нужны заказчикам.

В пользу этого говорит и то, что им не предоставили укрытие, не посоветовали сменить машину. Если бы террористам удалось добраться до украинской границы, их бы просто уничтожили. А после этого еще и заявили, что расправились с вооруженными исламистами, которых не смогли поймать в России.

Но спецназ справился с задачей. Бандиты дают для следствия ценную информацию, которая позволит установить и наказать заказчиков. Тех, кто планировал вызвать этим страшным терактом этнические и межнациональные конфликты в России.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто на самом деле виноват в трагедии, которая произошла в «Крокус Сити Холла» (подробнее)