Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды17 марта 2024 14:05

Любовь Успенская получила российское гражданство

Успенская получила гражданство РФ спустя 30 лет после переезда в Россию
70-летняя Любовь Залмановна получила российское гражданство

70-летняя Любовь Залмановна получила российское гражданство

Фото: Артем КИЛЬКИН

Любовь Залмановна, которая недавно отметила 70-летний юбилей, получила российское гражданство. Для певицы это событие стало знаменательным и долгожданным, ведь она переехала в Россию еще 30 лет назад. По словам исполнительницы, она мечтала получить русский паспорт.

«Я уже отпраздновала получение гражданства. Счастлива, что теперь являюсь гражданином такой великой державы. Я всегда любила Россию и, думаю, что моя мечта сбылась», — сообщила с соцсетях Любовь Успенская.

Известно, что исполнительница является патриоткой. По словам директора Успенской, она отодвинула все дела ради получения гражданства.

Напомним, что Любовь Залмановна родилась в Киеве в украинской ССР в 1954 году. Ее отец Залман Сицкер был директором Киевской фабрики бытовой химии. В свое время Успенская успела пожить в Армении, Италии и Америке (имеет американское гражданство). В Россию впервые приехала в 1993 году, а окончательно перебралась в 2003-м. В настоящее время Успенская проживает в загородном доме вместе с единственной дочкой Татьяной Плаксин.

Ранее мы писали о том, что Киркоров подал иск против Успенской за то, что в интервью журналистке Алене Блин Любовь Залмановна назвал его женоненавистником. Филипп посчитал, что данное заявление порочит его честь, достоинство и деловую репутацию и подал в суд на коллегу по цеху, потребовав с нее 10 млн рублей. Первое слушание состоялась 12 марта, правда, ни представителя звезды, ни самой Успенской на нем не было.

«Никаких планов по посещению судов с Киркоровым со мной не обсуждалось. С большой уверенностью предположу, что это последнее, что ее сейчас интересует. Ей есть чем позаниматься.

Любовь Успенская относится к тем людям, которые осознают понятия «уместно» и «неуместно». В такое время для нашей страны она тем более считает, что надо заниматься созиданием ради России и соотечественников. Она не ходит на вечеринки и не пиарится на грязном белье. Люба была и остается достойным человеком», — сообщила KP.RU адвокат звезды Елена Сенина.

Согласно информации Мосгорсуда, следующее заседание назначено на 4 апреля.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

В «Новой Фабрике звезд» зашкаливающее число блатных детей: Канделаки, Круг, племянница Мартиросяна и внучка политика (подробнее)