Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика17 марта 2024 7:48

Шойгу потребовал повысить боевую подготовку на Черноморском флоте

Министр также проинспектировал работу командного пункта и строительство военного госпиталя в Севастополе
Министр обороны России Сергей Шойгу на командном пункте Черноморского флота заслушал доклады командования флотом и офицеров штаба

Министр обороны России Сергей Шойгу на командном пункте Черноморского флота заслушал доклады командования флотом и офицеров штаба

Фото: Кадр видео

Министр обороны России Сергей Шойгу на командном пункте Черноморского флота заслушал доклады командования флотом и офицеров штаба по текущей обстановке, характеру действий противника и выполнении подразделениями флота боевых задач в зоне своей ответственности.

В ходе совещания генерал армии поставил задачу проводить с личным составом как в дневное, так и в ночное время постоянные тренировки по отражению террористических атак противника.

«Каждый день необходимо проводить тренировки с личным составом. Тренировки по отражению воздушной атаки и атаки безэкипажными катерами. Проводить днем и ночью, чтобы у нас все экипажи были готовы», - добавил генерал армии Сергей Шойгу.

Он также потребовал повысить живучесть кораблей и судов, и защищенность объектов инфраструктуры в зоне ответственности флота: поручил установить дополнительные огневые средства, крупнокалиберные пулеметные стрелковые комплексы для поражения беспилотников противника.

Шойгу вместе со своим замминистром Тимуром Ивановым проинспектировал строительную площадку в Севастополе, где ведется строительство 20 корпусов нового военного госпиталя.

Медицинский комплекс военные строители обещают сдать под ключ в текущем году и оснастить самым современным оборудованием и медицинской техникой.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Француженка переехала в ДНР, чтобы рассказывать Западу правду о Донбассе: послушайте невероятную историю.