Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика16 марта 2024 11:19

Минобороны России продемонстрировало кадры уничтожения диверсантов у села Козинка Белгородской области

За сутки наши воины ликвидировали более 910 украинских националистов, а также пункты временной дислокации c боевиками нацформирований «Лють» и «Цунами» в Одессе
Российскими подразделениями нанесено комплексное огневое поражение сосредоточениям живой силы и техники противника. Фото: скриншот видео Минобороны РФ

Российскими подразделениями нанесено комплексное огневое поражение сосредоточениям живой силы и техники противника. Фото: скриншот видео Минобороны РФ

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на прошедшем брифинге сообщил, что в приграничных с Белгородской и Курской областями районах Украины российскими подразделениями нанесено комплексное огневое поражение сосредоточениям живой силы и техники противника.

«Отражены атаки и пресечены попытки проникновения на территорию России диверсионно-разведывательных групп украинских боевиков со стороны населенного пункта Поповка Сумской области, а также в направлении населенных пунктов Сподарюшино и Козинка Белгородской области», - заявил генерал-лейтенант.

Минобороны России продемонстрировало кадры объективного контроля с беспилотника с уничтожением диверсионно-разведывательной группы ВСУ, боевики который пытались проникнуть в село Козинка Белгородской области.

Согласно комментариям представителя военного ведомства в результате этих ударов авиации и огня артиллерии потери ВСУ составили до 30 военнослужащих, три танка, две боевые бронированные машины, боевая машина РСЗО «Vampire» чешского производства и боевая машина РСЗО «Град».

Конашенков сообщил точные данные по потерям в украинских вооруженных формированиях за сутки по всей передовой: на Купянском потери ВСУ составили более 50 военнослужащих, на Донецком до 260, на Авдеевском более 400, на Южно-Донецком до 130, на Херсонском более 40.

Кроме 910 украинских военнослужащих главком ВСУ Сырский потерял за 24 часа четыре склада с боеприпасами, гаубицу FH-70 производства Великобритании, орудие М119 из США, британскую самоходную артиллерийскую установку АS-90 «Braveheart», американскую артиллерийскую систему М777, а также десятки бронемашин, гаубиц и автомобилей.

За это время наши воины улучшили положение на Авдеевском и Южно-Донецком направлениях.

Армейской авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией наша группировка войск также поразила за сутки: цех сборки беспилотных летательных аппаратов в районе населенного пункта Конотоп Сумской области, пункты временной дислокации боевиков нацформирований «Лють» и «Цунами» в Одессе, четыре пункта управления беспилотными летательными аппаратами ВСУ, а также живую силу и военную технику противника в 149 районах.

Конашенков отметил хорошую боевую работу подразделений противовоздушной обороны средствами которых в течение суток были сбиты 108 украинских беспилотных летательных аппаратов, 17 реактивных снарядов РСЗО, в том числе 15 – «Vampire» чешского производства, один HIMARS производства США, и «Град».

БОЕВАЯ СВОДКА

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено:

577 - самолетов.

269 - вертолетов.

15681 - беспилотный летательный аппарат.

486 - зенитных ракетных комплексов.

15505 - танков и других боевых бронированных машин.

1240 - боевых машин реактивных систем залпового огня.

8425 - орудий полевой артиллерии и минометов.

19829 - единиц специальной военной автомобильной техники.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать восьмерых детей воспитала сына-героя: послушайте невероятную историю.