Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика7 марта 2024 16:44

Замминистра обороны России пригласил женщин-военнослужащих в театр

Там они выслушали комплименты, посмотрели концерт, а отличившиеся по службе получили награды
Встреча прошла 7 марта в ходе праздничного концерта в Центральном академическом театре Российской Армии

Встреча прошла 7 марта в ходе праздничного концерта в Центральном академическом театре Российской Армии

Замминистра обороны России – начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин наградил государственными и ведомственными наградами отличившихся женщин-военнослужащих и поздравил их с наступающим Международным женским днем.

Встреча прошла 7 марта в ходе праздничного концерта в Центральном академическом театре Российской Армии (ЦАТРА), куда замминистра пригласил женщин-военнослужащих, чтобы со сцены преподнести им массу комплиментов: «Дорогие, милые женщины! Какие же вы сегодня прекрасные, красивые! Хорошо бы, чтобы 8 марта был ежедневно в году. Примите самые искренние поздравления! Мы желаем добра, здоровья, счастья! Мы вас хотим видеть такими всегда, ежедневно, ежечасно, спасибо вам, мы с вами».

Заместитель главы российского военного ведомства вручил отличившимся по службе женщинам-военнослужащим знаки отличия «Георгиевский крест», медаль «За отвагу», медаль Суворова, медаль Жукова, медаль Луки Крымского.

Среди награжденных оказались женщины-военнослужащие войск связи, материально-технического обеспечения, Военно-морского флота, медицинских подразделений, других служб и ведомств которые принимают участие в спецоперации.

В рамках мероприятия в ЦАТРА состоялся праздничный концерт с участием военных творческих коллективов, известных деятелей отечественной культуры и искусства и многих других.

В фойе театра была представлена экспозиция фотопроекта «Жены героев», а также развернуты выставки Студии военных художников имени Грекова и РИА «Армия России» Минобороны России.

Напомним, ранее на коллегии военного ведомства министр обороны Сергей Шойгу напомнил руксоставу, что в армии и флоте несут службу более 37,5 тысяч женщин-военнослужащих. А еще около 270 тысяч трудятся на различных гражданских должностях в военных организациях и воинских частях.

От имени руководства Министерства обороны, и от себя лично министр поблагодарил «боевых подруг» за добросовестную службу на благо нашей Родины, пожелал им крепкого здоровья, надежной опоры и семейного благополучия.