Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды27 октября 2023 13:50

Звезда "Измен" попробует найти истину в вине

Вячеслав Чепурченко стал ведущим нового веб-сериала об отечественных винах
Ведущие проекта Вячеслав Чепурченко и Влада Лесниченко.

Ведущие проекта Вячеслав Чепурченко и Влада Лесниченко.

Фото: кадр из фильма

Знакома ли вам такая ситуация: вы приходите в ресторан, и сомелье, которого вы неосторожно попросили помочь с выбором вина, начинает со снисходительной улыбкой говорить что-то про танины, купажи,"долгое послевкусие" и "легкие фруктовые нотки»? В такие минуты людям неопытным хочется провалиться от стыда сквозь землю - похожие чувства регулярно испытывал и популярный актер Вячеслав Чепурченко, известный по ролям в сериалах "Измены", "Жуки" и многим другим. Вячеслав не раз признавался в том, что очень любит пиво, а вот с вином не особо дружит и совершенно в нем не разбирается. И, как ни странно, именно такой человек - максимально далекий от тонкостей виноделия - идеально вписался в роль ведущего нового документального веб-сериала "Вино и люди", снятого по инициативе автора одноименного интернет-комьюнити Алексея Синельникова (который, кстати, много лет работал в "Комсомолке") и при поддержке Института Развития Интернета (ИРИ).

По задумке создателей фильма Вячеслав, будучи полным дилетантом, задает простые, порой наивные, но все равно важные для многих обывателей вопросы - например, является ли розовое вино смесью красного и белого? И можно ли вино в бутылке с завинчивающейся пробкой считать менее престижным и качественным, чем то, которое закупорено традиционным способом?

Вячеслав Чепурченко всегда неуютно чувствует себя в ресторане, когда надо оценить предложенное ему вино.

Вячеслав Чепурченко всегда неуютно чувствует себя в ресторане, когда надо оценить предложенное ему вино.

Фото: кадр из фильма

Естественно, в пару к наивному профану так и просится ведущий-эксперт, и эту роль взяла на себя Влада Лесниченко, известный в мире ценителей вина специалист. Вдвоем Влада и Вячеслав будут путешествовать по винодельням Крыма, встречаться с теми, кто дарит нам качественный отечественный алкоголь, и выяснять все тонкости его производства. А чтобы у зрителей не закружилась голова от избытка благородных напитков, кинодегустацию аккуратно систематизировали, поделив на четыре серии: сначала нам расскажут об игристом, потом о белом, затем о розовом и в конце - о красном винах.

Первую серию покажут уже сегодня в соцсетях "VK", "Одноклассники" и в YouTube

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Светлаков «возвращается» на СТС, Пересильд признали народной актрисой, Запашные угодили в дикий скандал (подробнее)