Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика3 декабря 2002 17:00

Читатели «Комсомолки» выбрали Дмитрия Аяцкова «Реформатором года»

13 декабря губернатор Саратовской области в Государственном Кремлевском дворце получит приз за победу в одной из номинаций конкурса «Лица года»
Источник:kp.ru
Вот такой в Саратове веселый губернатор-реформатор.

Вот такой в Саратове веселый губернатор-реформатор.

У политически подкованного читателя «Комсомольской правды» сложилось мнение, что идеи последних преобразований, происходящих в стране, в Кремле «подсмотрели» в Саратовской области. Именно там в течение нескольких лет Дмитрий Аяцков разрабатывал свой проект Закона «О земле», главные тезисы которого легли в основу нового федерального закона. Там же по инициативе губернатора в порядке эксперимента была введена должность уполномоченного по правам человека - сейчас этот институт официально закреплен верховной властью. Сам победитель в интервью прессе одну из своих главных заслуг видит вовсе не в этих достижениях, а в том, что, по статистике, его регион лидирует по количеству студентов. В области нет массового «оттока мозгов» в столицу или к богатым соседям в поисках лучшей доли. А это - самое лучшее свидетельство тому, что реформы губернатора вселяют оптимизм и надежду, что все не так уж плохо.

13 декабря в Государственном Кремлевском дворце Дмитрий Аяцков встретится с журналистами «Комсомолки» и лауреатами других номинаций конкурса «Лица года». Телеверсию праздника телеканал «Россия» покажет в начале января.

Праздник состоится при информационной поддержке радиостанций «Эхо Москвы», «Авторадио», «Новости оn line» и газеты «Советский спорт».

Вот такой в Саратове веселый губернатор-реформатор.

Фото Дмитрия АЗАРОВА.