Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Здоровье29 июля 2018 22:00

5 простых советов, которые помогут сохранить красоту и здоровье ног

Лето… Солнце… Отпуск… Короткие платья и легкие летние юбки требуют от нас безупречности, и мы задумываемся ― как позаботиться о ногах и надолго сохранить их красоту и здоровье так, чтобы даже в мини чувствовать себе уверенной и привлекательной?
Источник:kp.ru

Это не самая легкая задача, ведь наши ноги ежедневно проходят в среднем 4961 шагов постоянно несут на себе вес нашего тела (и наших сумок), а уход за ногами чаще всего минимален. Ведь современной работающей женщине так сложно выкроить время для себя! Тем не менее отсутствие заботы о собственных ногах может дать о себе знать тяжестью, быстро нарастающей при ходьбе усталостью, вечерней отечностью ног и просвечивающими сквозь кожу расширенными венами. А от этих неприятных симптомов совсем недалеко и до варикозной болезни…

…Такое развитие событий нас совершенно не устраивает! Но что можно сделать для здоровья и красоты своих ног, не дожидаясь неприятностей, но и не затрачивая на уход много времени?

Совет 1. Делайте контрастный душ для ног. Вода ― всегда доступна и всегда под рукой; ее не нужно искать, добывать, покупать, приносить и экономить, но поэтому мы часто недооцениваем и пользу, которую она может дать. Контрастный душ для ног утром поможет поддерживать кровеносные сосуды ног в тонусе, улучшит тургор кожи, а вечером еще и избавит от накопившейся за день усталости, буквально смывая ее с ног. Затраченное на проведение каждой процедуры время – 3 минуты.

Совет 2. Сидите правильно. Одна из самых распространенных поз при длительном нахождении в сидячем положении ― нога на ногу. Она же ― и одна их самых сомнительных с точки зрения поддержания красоты и здоровья ног. При нахождении в этой позе нарушается кровообращение в нижней половине тела, и особенно в ногах ― крупные сосуды оказываются «пережатыми», просвет их сужается, и затрудняется обратный (венозный) отток крови. Это приводит к повышению давления на вены и увеличивает вероятность их растяжения. Просто измените позу ― и ваши ноги уже будут вам благодарны! Затраченное на изменение позы время ― 15 секунд.

Совет 3. Меняйте обувь. О том, как важно подбирать обувь правильно, знают сегодня все ― обувь не должна сжимать и деформировать стопу и голень, не должна натирать, и лучше, если она сделана из натуральных материалов, которые позволяют коже ног «дышать». Но есть и еще один секрет ― для сохранения красоты и здоровья ног меняйте высоту каблука в течение дня. Например, переобувайтесь из туфель на шпильках, в которых вы шли на работу, в офисные, с удобным широким каблуком высотой 4-5 см. Если в течение дня вы меняете род занятий, то подбирайте обувь, которая будет соответствовать каждому из них. Не стоит носить сумки с продуктами в вечерних туфлях или ездить в битком набитом транспорте в открытых босоножках. Смена высоты каблука в течение дня поможет ногам меньше уставать. Затраченное на переобувание время ― 1 минута.

Курсовой прием препаратов-венотоников поможет сохранять красоту и здоровье ног.

Курсовой прием препаратов-венотоников поможет сохранять красоту и здоровье ног.

Совет 4. Венотоник в помощь. Курсовой прием препаратов-венотоников, специально разработанных для лечения и профилактики варикозной болезни, поможет сохранять красоту и здоровье ног надолго. Обратите внимание на венотоник Флебофа ― единственный российский препарат этой группы, который выпускается без пленочной оболочки. Очищенный биофлавоноид диосмин (действующее вещество препарата) способствует снижению ломкости и проницаемости сосудистой стенки, повышению эластичности кровеносных сосудов, улучшению кровообращения, улучшению лимфодренажа в области ног и помогает препятствовать развитию застойных явлений. Отсутствие пленочной оболочки помогает снизить вероятность недружественных реакции организма ― ведь пленочная оболочка таблеток может содержать тальк, карбонат магния, оксид кальция, микроцеллюлозу, карбоксиметилцеллюлозу и полиакриловые смолы, способные вызывать аллергию и создавать дополнительную нагрузку на пищеварительную систему.

Позаботиться о здоровье ног с препаратом Флебофа совсем несложно ― схема профилактического приема составляет согласно инструкции всего 1 таблетку в сутки. Затраченное на прием препарата время ― 1 минута.

…Эти «быстрые» советы помогут вашим ногам быть в хорошей форме. А значит, в отпуске вы сможете позволить себе все ― даже мини!

Совет 5. Ноги выше! Ежедневно после окончания рабочего дня дайте ногам максимальный отдых. Для этого необходимо лечь и поместить ноги на спинку кровати, на высокий валик или упереться стопами в стену ― так, чтобы ноги находились выше туловища. Это улучшить венозный отток и кровообращение в целом, поможет в борьбе с усталостью и вечерней отечностью ног. Затраченное на проведение процедуры время ― 5-7 минут.

Реклама