Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество6 июля 2018 10:08

Благотворительные организации смогут принимать пожертвования через VK Pay

На старте пользователям доступны разовые пожертвования: достаточно выбрать фонд и указать сумму
Источник:kp.ru
Пресс-служба ВКонтакте

Пресс-служба ВКонтакте

Платформа социальной коммерции VK Pay открывает раздел «Помочь», используя который пользователи могут делать пожертвования благотворительным организациям. ВКонтакте отвечает за надёжность таких переводов: в списке указаны только проверенные фонды.

На старте пользователям доступны разовые пожертвования: достаточно выбрать фонд и указать сумму. Прямо сейчас можно поддержать одну из четырёх благотворительных организаций:

«Подари жизнь» помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

«Даунсайд Ап» поддерживает детей с синдромом Дауна и их семьи.

«Линия жизни» оказывает адресную помощь тяжелобольным детям в возрасте до 18 лет.

WWF Россия называет своей миссией предотвращение нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы.

В будущем в сервисе появится поддержка регулярных платежей и другие специальные возможности. Также ВКонтакте будет добавлять в VK Pay новые фонды. Всего в социальной сети сейчас верифицировано более 60 благотворительных организации: каждая из них прошла предварительную ручную проверку.

Екатерина Кочнева, руководитель направления «Благотворительность» в Команде ВКонтакте:

«ВКонтакте интегрирует благотворительное направление во все сферы работы социальной сети и стремится предоставлять некоммерческим организациям инструменты для эффективного развития их деятельности. Именно таким сервисом и должен стать VK Pay, который удобен и для фондов, и для пользователей. Платформа поможет благотворительным организациям получать больше поддержки от неравнодушных граждан для развития их деятельности».

Платформа социальной коммерции VK Pay запустилась в конце июня. С её помощью можно покупать и продавать товары и услуги в сообществах ВКонтакте. Социальная сеть поддерживает бизнес, подключивший VK Pay, в том числе выдавая сертификаты на таргетированную рекламу.

VK активно развивает направление благотворительности. В сообществе «Благотворительность ВКонтакте» представители соцсети рассказывают о полезных инструментах и новых сервисах. За 2017 год ВКонтакте предоставила некоммерческим организациям около 40 грантов на сумму более 1,5 млн рублей. Гранты позволяют некоммерческим организациям бесплатно воспользоваться инструментами для продвижения сообществ.