+7°
Спорт15 мая 2018 20:33

Итог матча Россия - Швеция: россияне проиграли 1:3 шведам и теперь сыграют с Канадой

Российская команда потерпела второе поражение на чемпионате мира
Сборная России уступила 1:3 Швеции в последней игре группового этапа.

В датском Копенгагене во вторник, 15 мая, был сыгран последний матч сборной России на групповом этапе чемпионата мира по хоккею. Команда Ильи Воробьева играла со Швецией, до этого еще ни разу не проигравшей матчей чемпионата мира. За несколько часов ставки в этой игре многократно повысились. Победитель этой игры в четвертьфинале выходил бы на Данию, а проигравший - на Канаду. Трибуны были практически целиком окрашены в желтый цвет шведской команды.

Однако уже на 2-й минуте после броска Кирилла Капризова россияне вышли вперед - счет 1:0 сохранялся достаточно долго. Казалось, что получится сдюжить в битве с грозными шведами.

На 29-й минуте Мика Зибанежад сделал счет равным. А через 7 минут Рикард Раккель вывел шведов вперед. Наша сборная, стараясь отыграться и сделать счет равным, на последней минуте сменила вратаря на шестого полевого игрока. И на 59-й минуте Маттиас Экхольм забросил третью шайбу в ворота россиян.

Итог матча Россия - Швеция - 1:3, поражение нашей команды. И теперь послезавтра, 17 мая, россияне сыграют в четвертьфинале чемпионата мира против команды Канады в битве за выход в полуфинал турнира, который 20 мая завершится в Дании.