Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Общество25 февраля 2015 12:12

Адвокат

Эта профессия хорошо подойдет тем, кто в силу характера очень любит отстаивать свою точку зрения
Источник:kp.ru

Какой бы она ни была. Главное оружие адвоката – это его гибкий ум и знание законов, благодаря чему он насквозь видит бреши и провалы в позиции обвиняющей стороны. Разумеется, это если говорить в общем. На деле эта профессия может означать очень многое. Адвокаты могут защищать права как физических лиц, так и юридических, в том числе и в суде.

Согласитесь, не каждый справится с психологической нагрузкой, которая неизбежна в работе адвоката. Стоять перед суровыми очами судьи и доказывать ему, что ваш клиент чист перед законом – морально не просто. Но, с другой стороны, по этой причине данная профессия и пользуется таким большим уважением в обществе. Да и оплачивается такой труд очень неплохо.

Но если вы решите работать адвокатом, то сразу можете распрощаться с перспективой стать предпринимателем, поскольку совмещать эти виды деятельности запрещено по закону. Равно как и состоять где-либо на службе, поскольку считается, что из-за этого будет страдать исполнение непосредственных обязанностей. Ведь поступив куда-либо на службу, человек вынужден выполнять чьи-то указания. А если они противоречат его убеждениям? Какой же он после этого слуга закона?