Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Происшествия29 мая 2014 11:40

Убийство восьмилетней петербурженки в Тунисе: «Наталья называла дочку только «Мое золотце»

Коллеги рассказывают, что женщина всю свою жизнь посвятила ребенку [видео]
Источник:kp.ru
Знакомые не верят в версию следствия.

Знакомые не верят в версию следствия.

Тело восьмилетней Насти горничная нашла в ванне трехзвездочного тунисского отеля. Через несколько часов мать ребенка задержали прямо на пляже. Она спокойно лежала на солнышке в шезлонге. Именно 43-летнюю петербурженку Наталью Баландину местное следствие сразу обвинило в убийстве.

На время следствия мать посадили в тюремную камеру. Женщина настолько шокирована, что не может сказать ни слова. На вопросы, кто убил ребенка, только и выговорила: «не знаю».

Знакомые и коллеги Натальи Баландиной отказываются верить, что убийство Настеньки - ее рук дело. Женщина работала в детской парикмахерской. Ребятишки в ней души не чаяли, мамы записывались в очередь, чтобы попасть именно к ней.

Место работы Натали Баландиной.

Место работы Натали Баландиной.

- Золотые у нее руки, - говорят в один голос. Сейчас каждый день в салоне раздаются десятки звонков. Постоянные клиенты интересуются, как там дела у их Наташи.

Настя после уроков частенько проводила время в салоне. Она была младшим ребенком женщины. Двое старших детей Натальи выросли, у них уже своя жизнь. Мужа не было, поэтому ребенка воспитывала одна. Жили в съемной однокомнатной квартире.

- Наташа всю жизнь посвятила Настеньке, - говорит ее коллега Ольга. – Мужчин вокруг нее не видели, все свое время уделяла ребенку.

Наталья всегда делала дочери красивые прически.

Наталья всегда делала дочери красивые прически.

- Говорят, на курорте она частенько била ребенка?

- Глупости какие. Сколько я Наталью знаю, она ни разу не подняла руку на ребенка. Даже если она и шалила. Наоборот, дочку она называла только «мое золотце». Ни на шаг от нее не отходила.

Зарплата в парикмахерской не очень большая. Но, по словам коллег, женщина искала любую возможность, чтобы отложить деньги на ребенка. Покупала красивые платья, делала ей прически.

- Вот это, фиолетовое, сшила на выпускной Настеньки в детском саду, - показывают на пышное платье женщины. Со всех соседних бутиков сбежались люди, чтобы рассказать, что не верят в версию следствия.

- И в Тунис они поехали лишь потому, что она хотела свозить девочку на море. Сама Наталья солнце не любила. Не раз признавалась, что у нее аллергия. На жаре всегда пряталась под одеждой, - говорят знакомые.

Тело Насти нашла горничная отеля.

Тело Насти нашла горничная отеля.

У следствия есть улики против россиянки – у малышки в кулаке был зажат клок волос, а под ногтями обнаружили частицы кожи с тела матери. По их мнению, это доказывает, что убила именно она.

- Да какое же это доказательство? У них в семье было правило. Наташа приходила с работы уставшая. Настенька каждый вечер делала маме массаж, - говорит подруга Наталья.

Знакомые все эти дни пытаются дозвониться до петербурженки. На другом конце провода полицейские отвечают, что она отказывается говорить.

- Наташа очень ранимая была, все очень близко к сердцу воспринимала. Страна чужая, постоять за нее толком некому. Насколько нам известно, не было никакой экспертизы, чтобы проверить, не была ли девочка изнасилована перед смертью. Очень боимся, что ее обвинят в том, чего она сделать просто не могла, - признаются знакомые Баландиной.

В ближайшее время у россиянки в Тунисе должен появиться адвокат. В тюрьме этого государства она будет находиться все то время, пока не завершат расследование, не пройдет суд и не вынесут приговор. По местным законам Наталье Баландиной грозит наказание вплоть до смертной казни.

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Специалист по работе с детьми, пострадавшими от насилия в семье, Бессарион ГВИЛАВА:

- Возможно, в жизни у Натальи не клеилось с мужчинами. Поехала на курорт за женским счастьем, а ребенок в этом деле стал помехой. В итоге неконтролируемый взрыв эмоций, который повлек за собой физическую расправу над девочкой. Подзатыльник не сработал, она решила, что лучше избавиться от дочери. Скорее всего, сейчас женщина понимает, что совершила, и раскаивается.

Люди защищают женщину.

Люди защищают женщину.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Наталья Баландина отказывается общаться на тему убийства - Для арабов убийство ребенка – это вопиющий случай, - рассказал «Комсомолке» представитель турфирмы. – Ей отказали в бесплатном адвокате, предложили нанять за деньги. Как только родные оплатят, дело сдвинется. Защитника обвиняемой уже подобрали. Осталось договориться о цене. В Тунисе подобные услуги стоят примерно одну-две тысячи долларов. Но если следствие затянется, сумма может и увеличиться. Но предполагаемой убийце выгоднее, чтобы от следствия поскорее перешли к судебному разбирательству: в Тунисе срок, проведенный СИЗО, не засчитывается как проведенный за решеткой (читать далее...) ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: За убийство восьмилетней дочери на курорте в Тунисе петербурженке грозит смертная казнь Медики установили, что ребенок был убит за несколько часов до того, как его труп увидела сотрудница гостиницы. А полицейские установили, что русскую девочку сначала задушили подушкой, а потом еще и утопили. Но причиной смерти назвали именно удушение (читать далее…) Петербурженка задушила в Тунисе свою восьмилетнюю дочь и пошла на пляж Жуткая история, случившаяся на курорте Махдия в Тунисе, чуть не поссорила две страны. Днем во вторник посольство России в этой стране заявило о смерти восьмилетней туристки. Школьницу нашли задушенной в ванной номера трехзвездочного отеля Thapsus Club Hotel. Девочка умерла еще 13 мая, однако тот факт, что ребенок с российским гражданством подтвердилось только сейчас (читайте далее…)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Наталья Баландина отказывается общаться на тему убийства

- Для арабов убийство ребенка – это вопиющий случай, - рассказал «Комсомолке» представитель турфирмы. – Ей отказали в бесплатном адвокате, предложили нанять за деньги. Как только родные оплатят, дело сдвинется.

Защитника обвиняемой уже подобрали. Осталось договориться о цене. В Тунисе подобные услуги стоят примерно одну-две тысячи долларов. Но если следствие затянется, сумма может и увеличиться.

Но предполагаемой убийце выгоднее, чтобы от следствия поскорее перешли к судебному разбирательству: в Тунисе срок, проведенный СИЗО, не засчитывается как проведенный за решеткой (читать далее...)

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: За убийство восьмилетней дочери на курорте в Тунисе петербурженке грозит смертная казнь Медики установили, что ребенок был убит за несколько часов до того, как его труп увидела сотрудница гостиницы. А полицейские установили, что русскую девочку сначала задушили подушкой, а потом еще и утопили. Но причиной смерти назвали именно удушение (читать далее…) Петербурженка задушила в Тунисе свою восьмилетнюю дочь и пошла на пляж Жуткая история, случившаяся на курорте Махдия в Тунисе, чуть не поссорила две страны. Днем во вторник посольство России в этой стране заявило о смерти восьмилетней туристки. Школьницу нашли задушенной в ванной номера трехзвездочного отеля Thapsus Club Hotel. Девочка умерла еще 13 мая, однако тот факт, что ребенок с российским гражданством подтвердилось только сейчас (читайте далее…)

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

За убийство восьмилетней дочери на курорте в Тунисе петербурженке грозит смертная казнь Медики установили, что ребенок был убит за несколько часов до того, как его труп увидела сотрудница гостиницы. А полицейские установили, что русскую девочку сначала задушили подушкой, а потом еще и утопили. Но причиной смерти назвали именно удушение (читать далее…)

Медики установили, что ребенок был убит за несколько часов до того, как его труп увидела сотрудница гостиницы. А полицейские установили, что русскую девочку сначала задушили подушкой, а потом еще и утопили. Но причиной смерти назвали именно удушение (читать далее…)

Петербурженка задушила в Тунисе свою восьмилетнюю дочь и пошла на пляж

Жуткая история, случившаяся на курорте Махдия в Тунисе, чуть не поссорила две страны. Днем во вторник посольство России в этой стране заявило о смерти восьмилетней туристки. Школьницу нашли задушенной в ванной номера трехзвездочного отеля Thapsus Club Hotel. Девочка умерла еще 13 мая, однако тот факт, что ребенок с российским гражданством подтвердилось только сейчас (читайте далее…)