Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Туризм9 декабря 2013 16:50

Мечты и реальность новогодних путешествий: Хотим в Париж, летим в Краснодар

Российские путешественники ищут билеты в одни города и страны, а покупают - в другие. Причина прозаична: цена

Фото: Евгения ГУСЕВА

Эксперты туристического поисковика Aviasales.ru сравнили, какие билеты на новогодние каникулы российские путешественники искали в Сети - и какие в итоге купили.

Мечты, несмотря на сезон рождественских чудес, далеко не всегда совпадали с реальностью. А причина очень даже прозаична: летим туда, куда бюджет позволяет.

Вот самые желанные новогодние маршруты - судя по количеству запросов: Бангкок и Пхукет в Таиланде, красивые европейские города - Барселона, Париж, Прага, Рим, единственный российский город в десятке - Санкт-Петербург, также там оказались Тель-Авив, Нью-Йорк и Гоа.

Поискали, помечтали... А вот куда куда реально куплено больше всего билетов: Бангкок (да, вот тут - совпадение, тайская столица лидирует и в мечтах, и в жизни!), Тель-Авив, а дальше - исключительно российские маршруты: Махачкала, Сочи, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Новосибирск.

Средняя стоимость билета в "десятке мечты" - 31 тысяча рублей. А покупают билеты в среднем за 16 тысяч.

Кстати, за эти деньги можно слетать на зимние каникулы в Стамбул или Марсель. Эти очень даже приятные места в рейтинг популярности не попали, но почему бы не обратить на них внимание?