Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Туризм28 ноября 2013 17:00

Мне бы в лето: Самые популярные и самые дешевые экзотические зимние пляжи

Чаще всего россияне летают погреться в Таиланд и Китай [ваше мнение]

Фото: Юлия СМИРНОВА

Эксперты портала онлайн-бронирования билетов и отелей Biletix.ru составили рейтинг самых популярных у россиян зимних пляжных курортов.

Правда, сравнивали не все места, куда сейчас можно лететь за солнцем и теплым морем, а только экзотические - курорты в Азии и на островах.

Египта и Эмиратов в рейтинге нет именно по этой причине, а вовсе не потому, что наши отпускники их разлюбили!

Как считали? Проанализировали статистику покупки авиабилетов на зимний сезон 2013 - 2014 года (в общей сложности 262 тысячи путешественнников). Так что, получается, в рейтинге учтены только вкусы самостоятельных путешественников.

Вот 10 мест, куда мы чаще всего отправляемся погреться (в списке - не пляжные курорты, а аэропорты, потому как рейтинг составляли именно по авиабилетам. Понятно, что в Пекине и Дели моря нет, но стыковочные рейсы часто садятся в этих городах):

Бангкок (Таиланд)

Гонконг

Коломбо (Шри-Ланка)

Дели (Индия)

Пхукет (Таиланд)

Пекин (Китай)

Джакарта (Индонезия)

Денпасар (Индонезия)

Хошимин (Вьетнам)

Куала-Лумпур (Малайзия)

Если сравнивать с прошлым годом, заметно популярнее стали Индонезия и Шри-Ланка. А вот в Индию и Китай мы готовы летать реже.

Сейшельские острова хоть и не попали в первую десятку, но обогнали Филиппины, Сингапур и Мальдивы.

Куда дешевле всего можно добраться в поисках своего места под зимним солнцем? В Индию (Дели), Китай (Пекин, Хайнань, Шанхай), Малайзию, Индонезию. Если билеты бронировать заранее, на этих маршрутах можно уложиться в 17 - 20 тысяч рублей.

А вот список самых экзотических мест, куда россияне покупали билеты на зимние каникулы (опять же по данным Biletix.ru): Мадагаскар, Буркина-Фасо, Антигуа и Барбуда, острова Кука, Британские Вирджинские острова.