Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды18 августа 2010 13:44

Ален Делон приедет во Владивосток, а Эдриан Броуди - в Казань

Кинофестиваль "Меридианы Тихого" пройдет во Владивостоке с 11 по 17 сентября

Уже известно, что в "Меридианах Тихого" будет участвовать звезда мирового кино французский актер Ален Делон. Во Владивостоке он посетит церемонию закрытия кинофестиваля и проведет творческую встречу с поклонниками его таланта и молодыми мастерами кино.

В это же время в Россию устремится другая мировая знаменитость. Еще один зарубежный актер примет участие в отечественном фестивале. Почетным гостем VI Казанского фестиваля мусульманского кино (он пройдет с 15 по 19 сентября) станет американский актер и продюсер, лауреат премий «Оскар» Эдриан Броуди.

Звезда Голливуда прибудет на открытие фестиваля и встретится с журналистами. Другие подробности программы пребывания актера в столице Татарстана сейчас обговариваются. Мировую известность и уважение коллег Броуди заслужил исполнением главной роли в биографической драме Романа Поланского «Пианист» (2002).

Актерское мастерство Броуди, продемонстрированное в этой картине, было отмечено сразу несколькими наградами, в числе которых и «Оскар» в номинации «Лучший актер».