Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Дом. Семья25 октября 2006 22:00

Народный роман: Муж с пеленок

Мне исполнился месяц от рождения, когда выбрала себе мужа. У соседей, с которыми моя семья очень дружила, дочка появилась на свет на три месяца раньше.
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Раисе Васильевне с супругом на двоих - сто лет.

Раисе Васильевне с супругом на двоих - сто лет.

«Мне исполнился месяц от рождения, когда выбрала себе мужа. У соседей, с которыми моя семья очень дружила, дочка появилась на свет на три месяца раньше. И вот они пригласили мою маму быть крестной их девочке. После крестин собрались гости. Нас, малышек, положили рядом на кровать, а мальчика лет шести из родственников соседей попросили за нами присматривать. Когда моя мама подошла к нам, мальчик заметил: «Одна малышка спит, а вторая (это была я) все смотрит на меня. Может, она меня знает?» Мама ответила шуткой: «Должно быть, ты ей понравился, вот вырастет большая, будет тебе невестой».

Мальчик кивнул в знак согласия.

...Мне исполнилось шесть, когда случилась наша вторая встреча. Как-то летним днем перелез через забор мальчик лет двенадцати - вихрастый чуб, голубые глаза. Нарвал подсолнухов, сунул их под майку. Мы с его сестрой кричим:

«Сейчас взрослым все расскажем». Он, недолго думая, нарвал тут же крапивы и настегал нас по ногам. Тогда мне подружка и рассказала, что это ее двоюродный братишка. Однако он мне уже тогда понравился. Прошло еще одиннадцать лет. И вот как-то отправилась на танцы. Смотрю, идут навстречу два парня. Один окликнул меня: «Девушка, вы на танцы идете? Мы с вами».

Так мы весь вечер и протанцевали. Потом они пошли меня провожать, но понтонный мост уже развели. Парни сказали: на этом берегу у них живет тетка, которая и оказалась нашей соседкой. «Вот и свиделись», - сказала я, сообразив, что парень - тот самый, из моего детства. От судьбы, видно, никуда не денешься.

Мы стали встречаться, а в загсе нас, на удивление, сразу расписали. Володя рассказал, что это его мужики научили: чтобы быстрее расписали, надо работникам загса сказать, что девушка ребенка ждет. Я рассердилась, побежала обратно в загс, а там уже табличка - перерыв. В общем, простила Володьку.

Скоро у нас и вправду появились детки. И живем мы счастливо. А на двоих нам с мужем сто лет!

Раиса Васильевна ФЕДОРЕНКО».

Кот спас девственность невесты

«Полюбив, Надежда и Александр объявили родителям о намерении пожениться. И через десять дней собрались подавать заявление в загс. Незадолго до этого после вечерней прогулки парочка спряталась в зарослях сада у Надежды. Парень, осыпая девушку горячими поцелуями, положил ее на скамейку. Надежда не хотела обидеть жениха, но он был все настойчивее.

Невеста не знала, что делать. В душе она мечтала выйти замуж девственницей. И вдруг неожиданно парень вскочил и запрыгал с дикими воплями. Оказалось, с дерева, под которым миловалась парочка, на спину жениху спрыгнул кот Надежды и, не ожидая такого сильного испуга Александра, еще глубже вонзил когти.

Парень, скинув с исцарапанной спины кота, ушел, не сказав ни слова. Неделю он не появлялся. Когда же он пришел, Надежда встретила его со слезами на глазах. Она уже не верила, что их свадьба состоится. Но на следующий день они пошли в загс, а через месяц сыграли свадьбу.

Вместе они уже 45 лет.

Людмила. Майкопский район».

Спасибо, дорогие читатели, за ваши искренние письма на наш конкурс. В конце года автору самой красивой и необычной истории любви достанется главный приз - 10 000 рублей.

Ждем ваши письма с сюжетами о любви и фотографиями героев на адрес редакции: «Комсомольская правда», улица «Правды», д. 15, Москва, 125993, с пометкой на конверте «Народный роман».

e-mail velig@kp.ru блог http://blog.kp.ru/users/910219/