СамГУПС

Женская команда СамГУПС существует уже три года. В нее входят девчонки по-настоящему увлеченные футболом, влюбленные в этот вид спорта. На тренировки они бегут с таким энтузиазмом, что и парни позавидуют. Спортивные, подтянутые, настоящие красавицы, у которых времени хватает и на учебу, и на личную жизнь, и на общественную деятельность.

- Раньше я занималась плаванием, футбол - более динамичный, больше возникает интереса к этому виду спорта, ведь это командная игра. Многие знакомые, конечно, удивляются, говорят, что это не женский вид спорта. Но на самом деле это не так, это очень красиво. Для наших девочек футбол стал частью жизни, ярким увлечением. Разве это плохо? - говорит капитан Мария Черепанова. Сама она в команде уже два года и гордится каждой из своих коллег.

- Вот сегодня Настя Неклюдова осталась с нами играть, бросила свои дела. Ирочка Илларионова - человек с безумной силой воли. Очень бойкая Алия Нафикова… Лера Пугачева - у нас настоящий уникум, отлично играет и в баскетбол, и в бадминтон, представляя вуз на соревнованиях различного уровня. И в футболе она тоже показывает отличные результаты. Диана Есенгалиева - отличный, быстрый игрок, настоящая умница. Это наша команда, это люди, благодаря которым мы побеждаем!
Для студентов в вузе созданы все условия: есть спортивный зал, в котором играть можно круглый год. Основным турниром футболистки СамГУПС считают спартакиаду вузов и, участвуя в различных соревнованиях, стремятся получить новый опыт для новых побед.
Made on
Tilda