Volkswagen представляет Polo в новом, более доступном исполнении SELECT. Цены на специальную версию начинаются от 799 900 рублей, модель уже можно заказать у официального дилера Volkswagen «ИТС-Авто».
Polo Select - с двумя вариантами двигателей: 90-сильным в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач, 110-сильным в паре с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробками передач.
Cтильная новинка мало кого из покупателей авто этого класса сможет оставить равнодушным. Тем более что у этого авто особая отличительная черта - модуль и приложение Volkswagen Connect, благодаря которому автовладелец сможет управлять своей машиной через мобильный телефон. Приложение «умеет»:
- предоставлять обзор основной информации об автомобиле, в том числе его идентификационный номер, информацию о пробеге и уровне топлива в баке, а также напоминать о дате следующего ТО.
- подсчитывать и сообщать о расстоянии и времени в пути, объеме потребленного топлива и затратах на него, при этом сортируя данные по типам поездок.
- анализировать стиль вождения и давать советы по повышению его эффективности и экономичности.
- подсказывать, где находятся ближайшие авторизованные центры Volkswagen и помогать записаться на обслуживание.
- в случае неисправности приложение в один клик предоставит водителю доступ к службе помощи на дороге или горячей линии Volkswagen и подскажет, что означает любая загоревшаяся на дисплее сигнальная лампочка.
- поможет найти авто на большой парковке возле торгового центра при помощи функции геолокации.
Авто выпускается в узнаваемом стиле своего семейства: с 15-дюймовыми стальными дисками с декоративными колпаками, а также наружными зеркалами, окрашенными в черный цвет и оборудованными обогревом, электрорегулировкой и фарами головного света с лампами H7. Интерьер новой модификации оформлен тканевой обивкой сидений Cushion, кожаной обивкой мультифункционального спортивного рулевого колеса, рычага ручного тормоза и переключателя КПП, декоративными вставками Darkillusion, задними сиденьями, складываемыми в пропорции 60:40.
Функциональное оборудование - все, что нужно для уверенной и комфортной езды: аудиосистема R 140, центральный замок с дистанционным управлением, подогрев передних сидений и форсунок омывателя, круиз-контроль, а опционально доступен автоматический климат-контроль Climatronic с режимом рециркуляции. Также опционально для модели предлагаются светодиодные фары, пакеты оборудования «Комфорт» и «Безопасность».