16 февраля, 2 марта, 19 апреля, 2 мая и 14 июня 2025 года в Санкт-Петербурге состоится показ спектакля «Воскресение». Режиссер Айдар Заббаров представит постановку по роману Льва Толстого. Начало в 18:00.
Роман «Воскресение» Лев Толстой написал в 1889 году, он стал последним в творчестве великого писателя. В произведении рассказывается история Дмитрия Нехлюдова и Катюши Масловой. Когда-то в молодости князь соблазнил девушку и бросил, а спустя время вновь встретил ее на суде, будучи присяжным заседателем. Несправедливый приговор, разрушенная ранее жизнь героини не дают ему покоя. Мужчина принимает тяжелое решение — пожертвовать своей карьерой и статусом, но спасти невинную. Но получит ли он прощение от Катюши, от Бога или уже слишком поздно?
Новый спектакль Айдара Заббарова вскрывает суровую реальность, демонстрирует человеческие пороки и царящую вокруг несправедливость. Он обращается к серьезным философским темам в надежде найти ответы на вопросы о поиске себя и смысла существования. В постановке заняты ведущие артисты Ленсовета: Илья Дель, Римма Саркисян, Лидия Шевченко, Александр Новиков, Евгений Филатов, Олег Фёдоров, Виталий Куликов, Александр Крымов.
Цена билетов на спектакль «Воскресение» в Санкт-Петербурге 16 февраля, 2 марта, 19 апреля, 2 мая и 14 июня 2025 года составляет от 800 до 5 300 рублей.