22 марта и 18 апреля 2025 года в концертном зале «У Финляндского» в Санкт-Петербурге пройдет показ спектакля «Унесенные ветром, или Пять безумных дней в Голливуде!».
Режиссер Сергей Романюк создал театральную комедию, основанную на реальных событиях. Как известно, во время съемок легендарного фильма «Унесенные ветром» неоднократно менялись режиссеры и сценаристы. Изменялся и сам сценарий. Но написание финального варианта сценария стало событием, достойным стать сюжетом отдельного кино. В этот раз правдивая история оживет на сцене.
По сюжету, продюсер картины Дэвид Селзник запер вновь назначенных режиссера Виктора Флеминга и сценариста Бена Хекта в офисе. В полной изоляции они должны были превратить роман Маргарет Митчелл в полноценный киносценарий. По одной из версий тех событий, Селзник не давал заложникам великого искусства никакой еды, кроме бананов и арахиса. Он полагал, что другая пища может замедлить творческий процесс. Из заточения кинотворцы вышли с гениальным сценарием и с проблемами со здоровьем.
Главные роли в спектакле исполнят Игорь Лепихин/Антон Захарьин, заслуженный артист России Михаил Разумовский/Сергей Романюк, Алексей Красноцветов/Артем Бордовский.
Над постановкой работали режиссер Сергей Романюк, композитор Дмитрией Васильев, автор текстов песен Александр Койгеров, музыкальный руководитель Полина Шман, хореограф Руслан Шеметов и художники Оксана Тоцкая, Анастасия Якубович и Елена Родина.
Цена билетов на спектакль «Унесенные ветром, или Пять безумных дней в Голливуде!», который покажут 22 марта и 18 апреля 2025 года в концертном зале «У Финляндского» в Санкт-Петербурге – от 500 до 4 500 рублей.