Мюзикл «Иосиф и его удивительный плащ снов»

12+ Мюзикл «Иосиф и его удивительный плащ снов» Зрительный зал. Фото сгенерировано нейросетью Kandinsky
Дата
2 марта 2025, 12:00
Узнать стоимость билетов
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

Билеты

02.03.2025
12:00
ДК им. Ленсовета
Узнать цену

О событии

2 марта 2025 года во Дворце культуры Ленсовета в Санкт-Петербурге состоится мюзикл «Иосиф и его удивительный плащ снов». В России «Иосиф» поставлен впервые.

Программа

В постановке российского режиссера Алексея Франдетти библейская история об Иосифе и его братьях становится в большей степени историей о зависти, любви и прощении. По сюжету, братья из ревности пытаются избавиться от Иосифа и продают его в рабство. Герой не отчаивается, и постепенно выслуживается до должности управляющего в доме египетского богача. Вскоре окружающие узнают о его необычном таланте — толковать сны и предсказывать будущее. Так Иосиф получает большое влияние и спасает египтян от голода в неурожайные годы. А некогда предавшая его семья появляется на пороге, чтобы просисть милости. Зрителям предстоит узнать, состоится ли воссоединение.

В постановке заняты взрослые и юные артисты, балет и оркестр Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Карамболь». Музыкальным руководителем спектакля стал художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств России Ирина Брондз.

У мюзикла примечательная история. Авторы оригинальной версии — композитор Эндрю Ллойд Уэббер и поэт-драматург Тим Райс. Они — создатели таких легендарных мюзиклов как рок-опера «Иисус Христос — Суперзвезда». Но именно выход «Иосифа» в 1968 году принес молодым авторам первый настоящий успех. Впоследствии их произведение неоднократно перерабатывалось. Начавшись как поп-кантата, оно в итоге стало настоящим шоу.

Отзывы

«Очень понравилось. Восхитительные костюмы, вокал — все очень легко, весело и задорно. Рукоплескали стоя!» — поделилась впечатлением от увиденного Анита Калашникова.

«Восхитительно! Замечательно! Волшебно! И это далеко не полный список эпитетов, которых заслуживает данная постановка. «Карамболь» вообще прекрасный театр, но здесь они превзошли сами себя — получился прямо бродвейский мюзикл. Музыка, свет, игра актеров — все выше всяких похвал!» — резюмировал зритель под ником Николай В..

Билеты и цены

Цена билета на мюзикл «Иосиф и его удивительный плащ снов», который будет идти 2 марта 2025 года во Дворце культуры им. Ленсовета в Санкт-Петербурге — от 600 до 1 500 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спектакль «Волшебник Изумрудного города» Спектакль «Волшебник Изумрудного города» Декабрь 2024 - Март 2025 Невский проспект
Спектакль «Дорогой Мистер Смит» Спектакль «Дорогой Мистер Смит» Январь - Март 2025
Спектакль «Любовь. Чума. Верона» Спектакль «Любовь. Чума. Верона» Февраль - Март 2025
Вечер романса «Я люблю» Вечер романса «Я люблю» Февраль - Март 2025 Театр «Суббота»
Спектакль «Коломба, или Бумажные розы» Спектакль «Коломба, или Бумажные розы» Февраль - Март 2025
Спектакль «Топ нон-стоп» Спектакль «Топ нон-стоп» Февраль - Март 2025