30 марта 2025 года в Концертном зале Музея театрального и музыкального искусства в Санкт-Петербурге пройдет показ музыкального спектакля «Маленький Оркестрик». Атмосферная кукольная постановка для детей и родителей создана как притча о том, как важно не потерять себя и друг друга. И о том, что музыка звучит по-настоящему только тогда, когда все играют в унисон.
По сюжету, Медвежонок, Ежик и Ося отправляются на поиски звезды, исполняющей желания. Их путь полон испытаний. Встретившись с Волком, они рискуют потерять друг друга. Каждому из них придется выбирать между осуществлением своей мечты и дружбой. Они могут совершать ошибки, но при этом учатся понимать друг друга.
Этот спектакль отличается зрелищностью, воодушевляющей атмосферой и живой музыкой, которая становится одним из персонажей постановки. Звезды, оживший лес, загадочные куклы, игра света и тени — все это создает пространство, где сказка становится реальностью.
А еще кукольная постановка предлагает юным театралам задуматься о выборе. Легкий и добрый сюжет вовлекает детей в ситуацию, где нужно проявить себя, обратить внимание на то, что близко и понятно только маленькому зрителю.
Цена билета на спектакль «Маленький Оркестрик», который покажут 30 марта 2025 года в Концертном зале Музея театрального и музыкального искусства в Санкт-Петербурге — от 1 200 рублей.