8 марта в Петрикирхе

12+ 8 марта в Петрикирхе Оркестр «Северная Венеция». Фото: vk.com/seveneciya
Дата
8 марта 2025
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

Протестантская церковь Петра и Павла в Санкт-Петербурге традиционно приглашает отметить Международный женский день под аккомпанемент классической музыки. 8 марта 2025 года в Петрикирхе состоится три праздничных концерта.

Программа

В 15:00 публику ждет один из крупнейших органов России – Willi Peter. Часовая программа концерта «Орган. Toп-10. Величайшие сочинения» от Amadeus Concerts представляет собой своеобразный «чарт» органных композиций прошлого. Исполнят их ведущие петербургские музыканты, в том числе солисты Мариинского театра и филармонии. 

В 17:00 в Петрикирхе состоится концерт «Саундтреки. Музыка кино. Орган и оркестр «Северная Венеция». Солировать будут органистка Ольга Котлярова и скрипач Филипп Саулин. В Международный женский день дамы и их кавалеры смогут услышать любимые мелодии из советских и зарубежных кинокартин, таких как «Мой ласковый и нежный зверь», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Ирония судьбы», «Гарри Поттер» и «Звездные войны». 

Оркестр «Северная Венеция» основан художественным руководителем и дирижером Эдуардом Томша. Музыкальный коллектив создан в 2013 году, за короткий срок стал ведущим оркестром Северной столицы.

Завершится праздничный день концертом «Иоганн Себастьян Бах. Встречая Passionszeit», который пройдет в 19:00. На историческом органе сыграет Борис Казачков – музыкант и автор ряда публикаций, посвященных творчеству Баха. В основе концертной программы – произведения для хора и оркестра на евангельскую тему страданий Христа, предназначенные для исполнения в Великую пятницу в церквах в Лейпциге. До нашего времени дошли такие произведения немецкого композитора, как «Страсти по Иоанну», «Страсти по Матфею» и «Страсти по Марку». 

Билеты и цены

Цена билетов на концерт «Орган. Toп-10. Величайшие сочинения», который состоится в Петрикирхе в Санкт-Петербурге 8 марта 2025 года, составляла от 1 500 до 2 700 рублей.

Цена билетов на концерт «Саундтреки. Музыка кино. Орган и оркестр «Северная Венеция» — от 1000 до 1 700, на концерт «Иоганн Себастьян Бах. Встречая Passionszeit» — от 700 до 1 500 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Рамадан Рамадан Февраль - Март 2025
Навруз Навруз 20 марта 2025, 00:00 Невский проспект
Ураза-байрам Ураза-байрам 30-31 марта 2025
День космонавтики в клубе «Гнездо глухаря» День космонавтики в клубе «Гнездо глухаря» 12 апреля 2025, 19:00
День космонавтики в Планетарии День космонавтики в Планетарии 12 апреля 2025, 20:30 Планетарий
Расписание церковных служб на Пасху Расписание церковных служб на Пасху 19-20 апреля 2025 Казанский собор