1 апреля 2025 года в клубе «МАЧТЫ» в Санкт-Петербурге пройдет лекция «Каноны и каналы: Революция арт-контента». Встреча посвящена переосмыслению способов создания и продвижения контента в цифровую эпоху.
На лекции «Каноны и каналы: Революции арт-контента» в Санкт-Петербурге слушатели узнают, что современное искусство столкнулось с беспрецедентным вызовом. Привычные каноны все чаще входят в конфликт с требованиями цифровой среды, а традиционные институты культуры утрачивают исключительное право на определение визуального языка.
Среди ключевых вопросов, которые планируются к обсуждению, будущее арт-контента: почему традиционные методы коммуникации в искусстве теряют свою эффективность, как появление новых соцсетей и видеохостингов влияет на визуальные коды, какие причины заставляют художников и арт-медиа менять стратегии, и какие форматы контента наиболее востребованы сегодня. Особое внимание будет уделено анализу ситуации, когда любой человек может заявить о себе как о художнике. Также гостям предложат практические инструменты для успешной работы в условиях перенасыщенного информацией цифрового пространства.
Организатор выставки — Кристиан Бабасет, выходец из Ташкента, проживающий и работающий в Москве. Блогер имеет образование в сфере дизайна и освещает вопросы визуальной культуры, новых медиа и креативных индустрий.
Стоимость билетов на лекцию «Каноны и каналы: Революция арт-контента», которая пройдет 1 апреля 2025 года в клубе «МАЧТЫ» в Санкт-Петербурге, составляет 833 рубля.