13 апреля 2025 года в культурном центре «Дом Шредера» в Санкт-Петербурге пройдет спектакль—концерт «Ожидание».
В спектакле-концерте «Ожидание» на сцене вновь оживет моноопера «Монолог женщины» Микаэла Таривердиева, написанная на стихи Роберта Рождественского. Произведения одного из выдающихся композиторов XX века часто сравнивают со «звуковыми фильмами». Творчество Таривердиева известно широкой публике благодаря саундтрекам к двум фильмам — «Ирония судьбы» и «Семнадцать мгновений весны».
Всего композитор написал музыку для 130 фильмов. Он создавал нетипичные для советской эстрады романсы на стихи со сложной ритмикой, а также инструментальные композиции в технике «акварели» и камерности.
В этот раз настоящий гимн Женщине и Любви прозвучит благодаря Юлии Старцевой (сопрано), Никите Францукову (актер театра и кино) и Ольге Жизневской (концертмейстер). Новый спектакль основан на симбиозе поэзии и музыки в формате уютного кафе в старинном зале особняка Шредера.
Цена билетов на спектакль-концерт «Ожидание», который пройдет 13 апреля 2025 года в культурном центре «Дом Шредера» в Санкт-Петербурге – от 1 300 рублей. Зрители сидят за столиками, чай с десертом входит в стоимость билетов.