5 апреля 2025 года в культурно-досуговом центре «Максим» в Санкт-Петербурге пройдет концерт «Золотая коллекция оперетты».
Такие концертные собрания легкой классической музыки, как концерт «Золотая коллекция оперетты» в Санкт-Петербурге, традиционно становятся кульминацией театральных сезонов во всем мире. В апрельский вечер в исполнении лауреатов международных конкурсов, ведущих солистов и артистов балета Государственной филармонии для детей и молодежи в сопровождении Большого симфонического оркестра филармонии под управлением Михаила Голикова прозвучат фрагменты из знаменитых классических произведений, царящих на сцене и в кино.
Зрителей ждут творения Франца Легара, поражающие своей близостью к фольклорной мелодике и тембрам, Иоганна Штрауса, известного широким применением венгерско-цыганских мотивов, Жака Оффенбаха, которые называли бриллиантами в короне блистательной эпохи, когда парижская жизнь пробивалась из-под асфальта всеобъемлющей политической цензуры. И все это музыкальное разнообразие дополнят дуэты, терцеты, радостные квартеты счастливых молодых влюбленных, написанные гениальным Имре Кальманом.
Во время концерта вальс и мазурка сменяются кафешантаными канканом и кек-уоком, которые переходят в почти нестилизованную народную зажигательную музыку. Так зритель сможет снова окунуться в атмосферу любимых оперетт и пережить забытые эмоции, способные подарить весеннее настроение.
Цена билетов на концерт «Золотая коллекция оперетты», который пройдет 5 апреля 2025 года в культурно-досуговом центре «Максим» в Санкт-Петербурге – от 1 300 от 1 500 рублей.