13 апреля 2025 года в ДК Ленсовета в Санкт-Петербурге состоится концерт «Хиты Queen и Майкла Джексона в исполнении Olympic Brass». Двухчасовой трибьют-концерт с антрактом станет захватывающим музыкальным путешествием для публики Северной столицы.
На концерте «Хиты Queen и Майкла Джексона в исполнении Olympic Brass» в Санкт-Петербурге для зрителей прозвучат легендарные хиты We Are The Champions, Show Must Go On, Black Or White, The Earth Song и другие популярные композиции. На сцену выйдет петербургский ансамбль Olympic Brass.
Музыкальный коллектив, основанный в 2006 году, объединил представителей классической и джазовой школ, создав уникальный стиль, в котором традиции города органично сочетаются с новаторским подходом. В основе репертуара Olympic Brass лежат авторские аранжировки музыки из отечественного и зарубежного кино, созданные трубачом Александром Голиковым. Также здесь представлен широкий спектр жанров: от джаза 30-х годов и латинских мелодий до фанка и балканских композиций.
Легендарная британская рок-группа Queen, творчеству которой посвящен вечер, завоевала мировую известность в 70-е годы прошлого года и стала одной из самых влиятельных команд в истории рок-музыки. Группа с сотнями миллионов поклонников выпустила 15 студийных альбомов, а 18 их хитов возглавляли чарты разных стран. Queen также прославились новаторскими видеоклипами. Например, Bohemian Rhapsody 1975 года стала ключевой в развитии индустрии музыкального видео.
Michael Jackson – американский певец, танцор и автор песен, ставший иконой поп-музыки. Начав карьеру в группе Jackson 5 в возрасте пяти лет, он быстро занял место ведущего вокалиста. Сольная карьера Джексона стремительно развивалась, и в 1982 году вышел альбом Thriller, ставший самым продаваемым альбомом всех времен и принесший исполнителю 8 премий Грэмми. «Лунная походка» стала его визитной карточкой, а масштабные сольные гастроли закрепили за Майклом Джексоном статус короля поп-музыки.
Цена билетов на концерт «Хиты Queen и Майкла Джексона в исполнении Olympic Brass», который состоится 13 апреля 2025 года в ДК Ленсовета в Санкт-Петербурге, начинается от 700 рублей.