26 марта 2025 года в зале Екатерининского собрания в Санкт-Петербурге пройдет концерт «Disney. Волшебные сказки» от артистов «Петербург-концерта».
На концерте «Disney. Волшебные сказки» в Санкт-Петербурге симфонический оркестр исполнит великолепные мелодии из популярных мультфильмов. В частности, со сцены прозвучат песни из «Аладдина», «Русалочки», «Красавицы и чудовища», «Короля Льва» и других кинокартин. Юные зрители и их родители смогут погрузиться в мир любимых сказок благодаря живому исполнению синглов «Арабская ночь», «Волшебный мир», «Ей нужен поцелуй», «В мире морском» и «Акуна матата».
На сцену выйдет эстрадно-симфонический оркестр Санкт-Петербурга. Он возник на базе «Петербург-Концерта» и является наследником знаменитого Ленинградского концертного оркестра, которым когда-то руководил Анатолией Бадхен. Главный дирижер и художественный руководитель коллектива — Андрей Медведев. В репертуаре оркестра разнообразные программы, включающие как отечественные, так и зарубежные эстрадные композиции, джазовые стандарты, classical crossover и кавер-версии знаменитых мелодий XX века.
На предстоящем концерте дирижировать оркестром будет Егор Прокопьев. Также на сцене можно будет увидеть множество талантливых исполнителей: Дарью Кожину, Максима Казакова, Николая Сысака, Артема Мисаженкова, Дану Кары, Елену Каяджи, Софью Крылову, Алексея Осипова, Кирилла Корсакова, Софью Репницкую, Артема Целовальникова и многих других.
Цена билета на концерт «Disney. Волшебные сказки», который пройдет 26 марта 2025 года в зале Екатерининского собрания в Санкт-Петербурге, от 1 100 до 2 500 рублей.