1 мая 2025 года в Легкоатлетическом манеже на Крестовском острове в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «ГТО с Комсомолкой», приуроченный к 100-летию газеты «Комсомольская правда». Событие объединит любителей спорта всех возрастов.
На фестивале «ГТО с Комсомолкой» в Санкт-Петербурге гостей ждут соревнования, встречи со звездами спорта, мастер-классы и призы. Мероприятие можно посетить всей семьей – пока взрослые демонстрируют физическую форму, детям предложат поиграть в настольные игры, сделать аквагрим, пройти квест и выучить новые танцевальные движения на фитнес-конвенции.
На предстоящих соревнованиях участники смогут испытать себя и побороться за значок «Готов к труду и обороне» в восьми дисциплинах. В частности, оцениваться будут подтягивания, приседания, метание мяча и прыжки. Параллельно на площадке состоится фитнес-конвенция, которая соберет любителей аэробики и степа, зумбы, джампинга и бачаты. Организаторы также пригласят представителей Strong Nation, Salsation и других востребованных направлений.
Праздничную программу дополнят встречи с именитыми спортсменами, среди которых как чемпионы по легкой и тяжелой атлетике, так и футболисты «Зенита». Петербургский футбольный клуб, выступающий в премьер-лиге, является десятикратным чемпионом страны, обладателем Суперкубков России и УЕФА.
24 мая 1930 года газета «Комсомольская правда» выступила с инициативой проведения всесоюзных спортивных состязаний. После общественного обсуждения ГТО утвердили, и эти нормативы стали основой физического воспитания. А в 2014 году указ президента России подарил второе дыхание программе физподготовки подрастающего поколения. Теперь газета со 100-летней историей продолжает традицию и вновь объединяет сторонников здорового образа жизни на фестивале в Северной столице.
Вход на фестиваль «ГТО с Комсомолкой», который пройдет 1 мая 2025 года в Легкоатлетическом манеже на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, свободный. Необходимо пройти предварительную регистрацию для участия в сдаче нормативов и фитнес-конвенции.