25 июля и осенью 2024 года в Москве покажут спектакль «Потерянный среди звезд». Постановку по мотивам творчества Найка Борзова представят в локации Плюс Дача в парке Горького. Начало в 21:30.
«Потерянный среди звезд» создал Юрий Квятовский, именитый режиссер и художественный руководитель театра «Практика». В основе сюжета лежит одноименная пластинка Найка Борзова — первая за последние два года. Сам артист признается, что задумывал альбом как пьесу в двух актах, спустя время эта идея воплотилась в жизнь.
На создание этого представления режиссера и команду вдохновил бродвейский мюзикл «American Utopia» Дэвида Бирна. «Потерянный среди звезд» — это эксперимент, который стирает границы между классическим представлением и музыкальным спектаклем. В одной постановке переплетаются музыка и танец, разговоры и движения. Духовые инструменты и барабаны, клавиши и гитары создают удивительное мелодичное сопровождение.
Зрители смогут взглянуть на творчество Найка Борзова по-новому: оно обретет дерзкое, но лаконичное визуальное воплощение. В спектакле объединяют восемь хитов музыканта, вместе они образуют историю о герое, который оказывается в кризисной ситуации. В поисках ответов на вопросы о смысле собственной жизни персонаж погружается в исследование микро и макрокосмоса окружающей действительности.
Особое внимание уделено декорациям и костюмам, которые воплощены в концепции аскезы. Лаконичность дизайна не отвлекает внимание зала от главного — музыки, слов, мыслей и смыслов. Сцена будет свободна от излишних проводов и технических приборов, что позволит сосредоточиться на самом важном.
В спектакле будут задействованы как профессиональные актеры с музыкальным бэкграундом, так и музыканты с актерскими навыками.