2 и 30 апреля 2025 года в Доме культуры Зуева в Москве покажут спектакль «Двое в лифте, не считая текилы» Театра Дениса Матросова. Это комедия по пьесе Ольги Степновой. Режиссер — Игорь Касилов. Начало в 19:00.
В преддверии Международного женского дня муж планирует удивить жену внезапным возвращением из командировки. Однако, его планы рушатся, когда он с любовником супруги застревает в лифте, не доехав несколько этажей. Мужчины оказываются в неловкой ситуации, но им ничего не остается, кроме как начать разговор. Компанию им составила бутылка текилы. Постепенно в ходе беседы они выясняют, что направляются на один и тот же этаж, к одной и той же женщине. Только вот роли у них разные: один — законный супруг, а второй — тайный возлюбленный. Мужские мысли — целая вселенная, где логика представителей сильного пола раскрывается в полной мере.
В спектакле занят артисты театра и кино: Денис Матросов и Петр Красилов, известный зрителям по роли Миши Репнина в сериале «Бедная Настя». В другом составе: Дмитрий Орлов, ставший известным на всю страну, сыграв в фильме «Первый после Бога» роль капитана подводной лодки Маринина и Игорь Лифанов.
«Удивительно, но за все время спектакля, я так и не смогла предсказать ход мыслей персонажей. Здесь-то и кроется вся прелесть: происходящее на сцене было одновременно предсказуемо и совершенно неожиданно. Спектакль заставил меня искренне смеяться и сопереживать. Мужчины и женщины думают по-своему, чувствуют по-разному, из-за чего нам порой сложно найти общий язык. И все же различия между нами вовсе не значат, что кто-то хуже или лучше другого. Мы разные, вот и все. Этот спектакль стоит посмотреть тем, кто ищет чего-то веселого и легкого, но в то же время хочет взглянуть на мир глазами мужчины» — пишут зрители.
Цена билета на спектакль «Двое в лифте, не считая текилы» в ДК имени Зуева в Москве 2 и 30 апреля 2025 года: от 700 до 3500 рублей.