Каждый год православные верующие встречают светлый праздник Пасхи. В 2025 году он выпадает на 20 апреля. В честь праздника в Москве традиционно проводят множество мероприятий. Это и благотворительный фестиваль, и концерты, и представления, и активности для детей и взрослых. На Красной площади, где обычно отмечают Пасху, о проведении мероприятий не сообщалось. В прошлом году их не было. Зато рядом, на площади Революции, организовали одну из площадок фестиваля «Пасхальный дар». Он состоится и в этом году.
«Пасхальный дар» — это благотворительный фестиваль, в рамках которого все желающие могут помочь тем, кому это нужно: пенсионерам, бездомным животным, людям с тяжелыми заболеваниями.
На площадках фестиваля пройдут бесплатные воркшопы, инклюзивные и творческие мастер-классы, театральные представления и концерты. Будут и традиционные ярмарки, на которых продают пасхальные сувениры, игрушки, винтажные изделия, посуду и многое другое. А в продуктовом отделе гостям предлагают безглютеновые куличи и царскую вареную пасху.