4 ноября 2025 года в Москве отметят День народного единства. Обычно к торжеству присоединяется и Красная Площадь, но на этот раз о проведении мероприятий не сообщалось. Ниже описаны прошлогодние события.
В прошлом году на Красной площади прошла временная выставка, приуроченная к 83 годовщине легендарного военного парада 1941 года. Она познакомила с историей начала Великой Отечественной войны и бытом жителей Москвы.
Посетителям показали театральные представления о жизни простых граждан в период того времени, было задействовано свыше 300 артистов. Изюминкой программы стал московский трамвай тех лет и воссозданные дома 1941 года, где вместо окон — мультимедийные дисплеи. А на большом экране показали реконструированный парад.
Посещение выставки в честь парада 1941 года на Красной площади в Москве бесплатное.