Светлана Хоркина рассказала в «Секрет на миллион» о семейной трагедии

Светлана Хоркина рассказала в «Секрет на миллион» о семейной трагедии Светлана Хоркина в шоу «Секрет на миллион». Фото: ntv.ru

Светлана Хоркина стала главной героиней шоу «Секрет на миллион» на НТВ. Выпуск с двукратной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике вышел в эфир 2 сентября 2023 года.

Смерть отца Светланы Хоркиной

Светлана Хоркина. Фото: globallookpress

По словам Хоркиной, за полгода до смерти ее отца в окно родительской квартиры в Белгороде ударилась птица. А по поверьям, резкий удар птахи в стекло может сулить скорую болезнь кому-то из семьи. Так и вышло. Летом 2020 года Василий Хоркин умер в больнице от последствий ковида. Ему было 68 лет.

– В Белгороде были созданы лучшие условия, все знали, что это мой папа. Делали все возможное. Консультации были с Москвой. Целый месяц он боролся, держался, но болезнь оказалась сильнее, – рассказала спортсменка.

Светлана Хоркина. Фото: Михаил Фролов

Больше всего она жалеет, что Василий Васильевич не успел увидеть своего младшего внука Ивана, рожденного в 2019 году от чиновника Олега Кочнова, который старше своей супруги на 23 года. После смерти отца Светлана перевезла в Москву свою маму Любовь Алексеевну, которая помогает ей с ребенком.

Светлана также хочет, чтобы в столицу перебралась ее младшая сестра Юлия Хоркина, которая работает в Белгороде тренером по спортивной гимнастике. Однако Юлия сказала, что не хочет бросать своих подопечных.

Святослав Хоркин: старший сын

Вера Глаголева и Кирилл Шубский. Фото: Борис Кудрявов

Старшему сыну Светланы Святославу Хоркину минувшим летом исполнилось 18 лет. Его отцом является бизнесмен Кирилл Шубский, муж актрисы и режиссера Веры Глаголевой (1956-2007). Отношения с женатым миллиардером у Хоркиной продолжались около 7 лет. Шубский не планировал уходить от жены, поэтому роман прекратился после того, как спортсменка забеременела. Отец официально признал своего сына через много лет.

Светлана Хоркина с сыном Святославом. Фото: Борис Кудрявов

Светлана рассказала, что ее первенец в свое время также занимался спортивной гимнастикой, но по стопам матери не пошел. Сейчас Святослав увлекается уличным баскетболом.

«Счастье любит тишину»: отказалась от последнего вопроса

Светлана Хоркина с мужем Олегом Кочновым. Фото: Борис Кудрявов

К финалу программы выигрыш Светланы Хоркиной составил 225 тысяч рублей. У нее был шанс увеличить эту сумму на 1 миллион, ответив на последний вопрос Леры Кудрявцевой.

– Хорошо же поговорили. Это я не рассказывала никому. Не люблю говорить о личной жизни. Счастье любит тишину, – сказала главная героиня программы и сожгла конверт с провокационным вопросом.

Следующим героем шоу «Секрет на миллион» на НТВ будет солист группы «На-На» Вячеслав Жеребкин. Эфир 9 сентября 2023, в 21.25.

Расскажите об этом друзьям!