1 февраля 2025 телеканал НТВ представил 1-й выпуск 5-го сезона шоу «Суперстар», в котором соревнуются звезды 80-х, 90-х и 2000-х.
В первом эпизоде участники должны были исполнить свои главные хиты. Исключение сделали только для Маргариты Суханкиной, которая представила свою новую песню «На дискотеке». Оказалось, что экс-солистке «Миража» теперь запрещено исполнять хиты группы на ТВ.
Среди членов жюри была Ирина Салтыкова, также экс-участница группы «Мираж».
– Когда началась музыка, и я увидела декорацию, у меня такая зависть появилась. Так захотелось на сцену. У тебя самый красивый номер. Я даже надела очки, чтобы разглядеть тебя. Я тебя такой красивой никогда не видела. Не знаю, что случилось. И фигура, и одежда, и макияж, – говорит исполнительница хита «Серые глаза». – Насчет песни, конечно, хочется слышать те, к которым мы привыкли. Под которые я выходила три месяца.
– То есть ты открывала рот, а пела Суханкина? – спросил ведущий шоу «Суперстар» Вадим Такменев.
– Я пела бэки, – ответила звезда 90-х. – Я появилась в «Мираже» в тот момент, когда они решили группу показать на экране. Там были я и Овсиенко.
– А пели вы своими голосами? – продолжил допытываться ведущий.
– Какими своими, с ума сошел? – ответила Салтыкова.
Еще один член жюри, Лера Кудрявцева рассказала, что в 1989 году ее тоже звали в группу «Мираж».
– Я бы могла отрывать рот вместо Ветлицкой или Овсиенко. Муж мой [барабанщик группы «Мираж» Сергей Ленюк] сказал «Нет», потому что я забеременела и родила, и он меня посадил дома, – добавила Кудрявцева. – А так бы я тоже открывала рот под Риту Суханкину.
Оказалось, что новая ведущая шоу «Суперстар» Наташа Королева тоже выступала в группе «Мираж». Но в другой.
– В Киеве мы пели собственный репертуар. Вдруг ко мне поперли журналисты со всей страны. Маргарита же была за кадром. В кадре была Наташа Гулькина. И я Наташа. Пришлось объясняться, – поведала Наташа Королева.