14 февраля 2025 «Первый канал» представил 2-й выпуск 13-го сезона шоу «Голос». Одним из его участников стал Андрей Белецкий (CHESS).
– Я – музыкант. До этого у меня было очень много профессий. Окончил колледж туризма. Возил туристов по Узбекистану. Турфирма меня отправила в Москву на повышение квалификации и я решил остаться здесь. Купил дешевую бас-гитару и потихонечку играл в разных группах, – рассказал он в профайле. – У меня были навыки веб-дизайна. Прошел стадии веб-дизайнера, программиста, дорос до руководителя IT-отдела. Потом понял, что это мне не приносит никакого удовольствия. Начал очень сильно полнеть. Уволился, на зарплатные деньги купил домашнее оборудование и начал писать музыку.
На «слепых прослушиваниях» в «Голосе» участник исполнил песню Сила «Kiss from a Rose» («Поцелуй розы»). К нему повернулись Баста и Антон Беляев. Полина Гагарина и Хибла Герзмава остались на месте.
– Сколько вам лет, откуда вы, что вы делали? – поинтересовалась Полина Гагарина.
– Мне 31 год, родился в Ташкенте, живу в Москве. У меня своя группа [CHESS], пишу музыку для рекламы и кино, – ответил Андрей Белецкий.
При этом в эфире не прозвучало, что данный конкурсант был участником «Новой Фабрики звезд» в 2017 году. Данный сезон выходил на телеканале Муз-ТВ. Андрей Белецкий продержался на проекте несколько месяцев. За его плечами дуэты с Зарой, Найком Борзовым, Сосо Павлиашвили, «А-Студио» и другими звездами. Полина Гагарина также выступала на «Новой Фабрике звезд», но пела с другой участницей.
– Сразу скажу, почему я не повернулась. Очень люблю эту песню. Мне кажется, в ней вся фишка в том, что она такая тягучая. Вы чуть рвано пели, хотя по-своему, – высказалась Гагарина.
– У меня тоже есть вопросы к исполнению, ко второй половине. Но начало было впечатляющее, – добавил Антон Беляев.
– Мне не хватило вкусности в этой песне. Вы взяли очень хороший материал. Хотелось, чтобы вкусно было спето, – вздохнула Хибла Герзмава.
– Много движений было отрепетировано. Мне кажется, что движения ногами тебе мешали, – мнение Басты.
Андрей Белецкий решил пойти в команду Антона Беляева.
Отметим, что ранее участники «Фабрики звезд» уже приходили на шоу «Голос» за вторым шансом. Это были – Екатерина Шемякина, Юрий Титов, Арсений Бородин, Роман Архипов.