30 января 2025 года в прокат выходит фильм «Школа магических зверей. Загадка волшебного леса». Это третья часть приключенческого фэнтези по мотивам книжного бестселлера писательницы Маргит Ауэр. Историю о дружбе и подростковой симпатии оценят поклонники «Гарфилда», а элементы фэнтези увлекут в новый магический мир фанатов франшизы «Ночь в музее». Рассказываем, почему эту ленту обязательно стоит увидеть.
Режиссером выступил Свен Унтервальдт мл. Он же снимал вторую часть франшизы «Школа магических зверей. Тайна подземелья». Также Унтервальдт занимался другими фантастическими проектами, среди которых «Маленькие волшебницы» (2020) и «Помогите, я уменьшил свою училку!» (2015).
Герои выросли и стали подростками. Теперь им предстоит подготовить выступление ко Дню леса. Но внезапно на них обрушивается масса проблем. Элен хочет стать известным блогером, поэтому ей нужно генерировать идеи и воплощать их в жизнь. А влюбленный в нее Сайлас всеми возможными способами пытается привлечь внимание девушки. Ида хочет спасти лес от угрожающей ему вырубки.
В это же время Элен пытается наладить контакт со своим новым говорящим питомцем – котом Караяном. В этом они с Сайласом близки, ведь у него тоже появился новый приятель – застенчивый крокодил Рик. Вместе им предстоит многому научиться друг у друга и стать настоящими друзьями.
Фильм снят по мотивам книжного бестселлера писательницы Маргит Ауэр. Серия ее книг — одна из самых популярных детских фэнтези-франшиз в Германии.
Иду сыграет Эмилия Майер, эта немецкая актриса снималась в первых двух частях франшизы, поэтому уже знакома зрителям.
Также к своим ролям вернутся Лорис Сихровски, Лилит Джули Джона, Леонард Конрадс. А вот новым лицом станет Эмилия Пиеске, актриса работала над проектами «Катарина Лютер» и «24 недели».
Сайласа на экране воплотит популярный немецкий актер Луис Ворбах, его зритлеи могли видеть в проектах «Акушер Тони» (2023), «Несущая смерть» (2022), «В царстве мёртвых» (2022).
На экране появится обладатель двух Национальных премий Германии в области кинематографа «Лола» за фильмы «Мужчины в большом городе» и «Эксперимент» Юстус фон Донаньи.
Все фильмы франшизы «Школа магических зверей»: хронологический порядок
О чем: Мальчику Бенни и девочке Иде подарили по волшебному животному, которые не только умеют разговаривать, но и готовы стать для них их лучшими друзьями. Им нужно сохранить в тайне от взрослых своих новых питомцев.
О чем: Перед юбилеем школы во дворе стали появляются таинственные подкопы. Друзьям предстоит узнать, какая тайна скрывается глубоко под землей, и это будет путешествие, полное опасностей и приключений.