16 января 2025 года в прокат выйдет фильм «Питомец Юрского периода. Возвращение домой». Это продолжение ленты, которая появилась на экранах в 2019 году. Она рассказывает о подростке Крисе, получившем в подарок яйцо с динозавром. Сейчас он столкнется с другой проблемой.
Семейное приключенческое фэнтези рассказывает о динозаврике Спайке. Он попал в наш мир через волшебный портал. Теперь за гостем охотятся корыстные киношники. Они планируют заполучить его, а вместе с ним славу и богатство. Но, к счастью, об этом узнают подростки Итан и Мэдисон, которые уже имели дело с динозаврами. Брату с сестрой предстоит вернуть Спайка домой и защитить тайный портал от посягательств.
В фильме примет участие Ава Торрес, сыгравшая Медисон. Американская актриса и модель начала свою карьеру еще в семилетнем возрасте. Она снималась в популярных в штатах фильмах и сериалах: «Стражи времени» (2022), «Сокровища Тома Сойера» (2022) и «Рождество в шоколаде» (2020).
Роль Итана досталась молодому Кайлу Рэнджелу. Также на экранах появится Джоби Джеймс, Марила Ломброзо, Нэнси Хардинг, Софи Проктор и другие.
Режиссерами выступили Райан Беллгардт и Крис Хойт. Они работали над фильмом «Руфус: Хроники волшебной страны» (2020).
Сюжет: в руки к подростку Итану попала необычная находка — яйцо, из которого вылупляется динозаврик Альберт. Мальчик и его новый питомец подружились, но их ждут опасные приключения, ведь за ним охотится алчный ученый. Он хочет заполучить Альберта и поставить над ним свои чудовищные опыты.
Сюжет: теперь главной героиней становится Венди. С виду она обычный подросток, но на самом деле является хранительницей тайных врат в затерянный мир динозавров. Они могут попадать в наш мир, так и произошло с детенышем одной особи. Таинственная группа преступников начинает за ним охоту, теперь только Венди сможет вернуть домой питомца Юрского периода.