Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2024 18:12

Песков переадресовал в Минобороны РФ вопрос о потерях военных в зоне СВО

Пресс-секретарь президента РФ также объяснил, что действует закон о государственной тайне и особый режим распространения информации
Песков переадресовал в Минобороны РФ вопрос о потерях военных в зоне СВО

Песков переадресовал в Минобороны РФ вопрос о потерях военных в зоне СВО

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не предоставляет информацию о российских потерях, данные поступают из Минобороны РФ.

«В Кремле не дают информацию на этот счет, эта информация у нас дается только со стороны Министерства обороны», - заявил пресс-секретарь главы государства, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать данные о количестве погибших россиян.

Он подчеркнул, что такая информация является исключительной прерогативой Минобороны. Пресс-секретарь президента РФ также объяснил, что цифры погибших не публикуются, потому что действует закон о государственной тайне и особый режим распространения информации в рамках специальной военной операции.

Ранее Дмитрий Песков заявил, что в Кремле на данный момент не видят изменений в позиции киевского режима о возможности дипломатического решения конфликта на Украине. Также представитель Кремля отметил, что китайский подход по Украине является конструктивным и сбалансированным, в отличие от предлагаемой киевом «формулы мира».