Премия Рунета-2020
Тюмень
+6°
Boom metrics
Новости18 октября 2011 4:49

Посты ДПС дежурят на самых опасных перекрестках

В Тюменской области проходит акция "Перекресток"
Источник:kp.ru

В Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске и Ялуторовске с 17 по 19 октября проводится профилактическое мероприятие «Перекресток». Посты дорожно-патрульной службы дежурят на самых опасных городских перекрестках. Инспекторы нацелены на предотвращение аварийности и выявление грубых нарушений Правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, за 9 месяцев 2011 года на дорогах области погибли 222 человека, это на 12 больше, чем в минувшем году, 2922 человека получили ранения. При этом в городах рост дорожно-транспортных происшествий зарегистрирован в Тюмени, Ишиме и Ялуторовске. Из-за несоблюдения водителями правил проезда перекрестков в области произошло 420 ДТП, 19 человек погибли (это более чем на треть больше, чем в 2010-м году), 641 получил травмы.

В выходные дни прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в котором были задействованы более трехсот сотрудников ДПС. Выявлено 5310 нарушений Правил дорожного движения. От управления транспортом отстранен 151 водитель в состоянии опьянения, а также 15 водителей, севших за руль, будучи лишенными права управления транспортом, 18 водителей, управляющих транспортом не имея водительского удостоверения. Инспекторы уделяли особое внимание выявлению грубых нарушений правил, каждое из которых могло стать причиной ДТП: выявлены 36 водителей, превысивших скорость более чем на 60 километров в час и 60 ехавших по встречной полосе.