Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
Новости17 октября 2011 15:23

Под Воронежем осудят старика-педофила

Пенсионер развращал малолетних односельчанок
Источник:kp.ru

На днях следователи Рамонского района направили уголовное дело в суд. На скамье подсудимых оказался 73-летний житель села Ямное. Мужчину обвиняют по двум эпизодам развращения 10-летних детей. Однако следователи уверены: жертв было больше.

Развратник действовал по одной схеме. Сначала он заманивал девочек к себе домой, угощал их сладостями. Затем переодевал в наряды своей внучки, после чего грязно домогался.

На допросах мужчина утверждал, что таким образом он боролся с гомосексуализмом. Поначалу казалось, что у пенсионера психическое заболевание. Но экспертиза показала, что мужчина полностью вменяем.

- Ему предъявили обвинение по двум эпизодам статьи «Развратные действия в отношении лица, не достигшего12-летнего возраста» (до 12 лет тюрьмы), - рассказал Андрей Рогозин, руководитель Рамонского МСО СУ СК РФ по Воронежской области. - Своего приговора мужчина сейчас дожидается под подпиской о невыезде.

Как оказалось, расследование уголовного дела усложнялось тем, что родители пострадавших до последнего не хотели афишировать произошедшее. И потому не обращались в правоохранительные органы. Однако о факте случайно узнал участковый уполномоченный местного отдела полиции.