Воронеж
+17°

«Факел» (Воронеж) проиграл «КамАЗу» из Набережных Челнов

Сначала команды обменялись голами со спорных пенальти, а исход игры решили точные удары Ложкина и Сердюкова

До 12–й минуты на поле шла равная игра. А потом в ход матча вмешался судья Веселов. Сначала он дал неявный пенальти в ворота воронежцев. Будылин четко развел Долху и мяч по разным углам – 1:0. Через шесть минут счет чудом не удвоился: челнинцы били, казалось, наверняка, но футболисты «Факела» ложились под мяч. Вскоре Ложкин ударил метров с пяти – Долха на месте.

А потом случился скандал. Судья не заметил явного по мнению наставника воронежцев Константина Сарсания нарушения в штрафной против Эдиева. Рулевой «Факела» дал команду игрокам уйти в раздевалку. Потом последовали долгие уговоры, и воронежцы все-таки вернулись на поле, стали прессинговать, но особых дивидендов от этого не добились. Более того, могли и пропустить. Как на 40-й минуте Ахметзянов не поймал с суперубойной позиции в ворота, похоже, не понял и он сам.

Но на 54-й минуте судья, похоже, смилостивился над «Факелом». Также в неочевидной ситуации он назначил 11-метровый после борьбы Кантонистова с защитниками. Любомир пробил так же точно и без шансов для вратаря, как и Будылин – 1:1. Но уже через шесть минут прострел Коронова четко замкнул Ложкин – 2:1. «Факел» перехватил инициативу, временами наседал на ворота хозяев, но без толку. Зато у хозяев получилось закрепить успех. После подачи все того же Коронова Долху буквально расстрелял Сердюков - 3:1.

Очередное поражение, тем более обидное, что почти все соперники воронежцев в борьбе за выживание проиграли. Избежать второй лиги, видимо, уже не удастся.