Премия Рунета-2020
Ижевск
+17°
Boom metrics

В Ижевске пройдут Всероссийские чемпионаты по легкой атлетике

С таким предложением вышел министр спорта страны Виталий Мутко
Источник:kp.ru

Министр спорта России Виталии Мутко вышел с предложением к Президенту Удмуртии - проводить чемпионаты по легкой атлетике в Ижевске.

Такая идея появилась у главы министерства после того, как он увидел спортивные площадки Ижевска. До этого чемпионат три года проходил в Чебоксарах.

Площадкой для проведения спортивного мероприятия сможет стать стадион «Зенит», сообщает городской портал «Я люблю Ижевск». Проведение такого спортивного соревнования поможет привлечь дополнительные средства в бюджет Удмуртии.

Во время рабочего визита Виталий Мутко посетил стадион «Зенит», строящийся объект «Крытый лед» и Дом дружбы народов. На данный момент глава Минспорта проводит встречу в Правительстве Удмуртии с министром спорта Удмуртии Игорем Красновым.

БУДЬ В КУРСЕ

Стоит напомнить, что Виталий Мутко приехал в Ижевск обсудить вопрос развития спорта в Удмуртии. Благодаря федеральной программе в столице республики будут построены два современных спортивных зала. Точное решение будет принято после обсуждения всех вопросов. А уже вечером глава Минспорта России вылетит обратно в Москву.

КСТАТИ

Самолет с Виталием Мутко сильно задержался при вылете в Ижевск. Из-за этого некоторые встречи пришлось перенести.