+12°

Ижевские гандболистки не сладили дома с тольяттинской «Ладой»

Лидер Суперлиги увез из столицы Удмуртии два очка
Источник:kp.ru

У гандболисток ижевского «Университета» пока одни поражения. Впрочем, проигрывают-то наши девчата не абы кому, а командам-монстрам.

За исключением разве что «Астраханочки», которую при определенных раскладах можно было обыграть в родных стенах. Но «Астраханочка» нынче в большом порядке и идет пока без потерь. А «Динамо», «Звезда» или «Лада», с которой «Университет» встречался в эту среду, располагаются в более высокой «весовой категории».

Тем не менее, без боя отдавать игру Тольятти наши гандболистки не собирались.

- В «Ладе» играют люди, которые тоже могут ошибаться, даже если это игроки сборной. Играть можно со всеми, - настраивал своих подопечных перед игрой наставник «Университета» Роберт Минабутдинов.

Первый тайм, в общем-то, подтвердил правоту слов Роберта Рифкатовича. Довольно быстро обеспечив себе сверхкомфортное преимущество в девять мячей, «Лада» затем расслабилась и позволила подопечным Минабутдинова сократить разницу в счете до трех голов. При этом стоит отметить прекрасную игру вратаря гостей: Мария Сидорова отразила 50 процентов бросков.

Игроки сборной Ольга Горшенина, Полина Горшкова, Надежда Муравьёва и Наталья Шипилова во втором тайме сумели восстановить былое преимущество и даже преумножили его (на всякий случай, мало ли что).

У «Университета» была возможность поставить точку в матче, когда на последних секундах судья с прекрасной фамилией Башмак назначил в ворота гостей семиметровый. Однако Ксения Печинина послала мяч мимо цели, оставив счет на табло неизменным – 22:36 в пользу «Лады», которая после победы в Ижевске возглавила турнирную таблицу Суперлиги.

Результат, между прочим, вполне достойный.

СТАТИСТИКА

Гандбол. Женщины. Суперлига. 4-й тур. 5 октября. Ижевск. СК УдГУ.

«Университет» (Ижевск) - «Лада» (Тольятти) – 22:36 (12:17).

Судьи: Башмак, Фролов (оба – Усть-Кинельский).

Семиметровые: 2/1-5/5.

«Университет» (4 мин. штрафного времени): Бутырина, Патрушева; Решетникова – 3, Шатрова, Швирид – 2 (2 мин.), Разумова – 2, Илюхина – 4, Садакова – 6, Мамонова, Печинина, Сюрсина – 4/1, Кудряшева – 1 (2 мин.).

«Лада» (2 мин.): Басараб, Сидорова; Горшкова - 6, Я. Жилинскайте - 1, Климова - 3, Смирнова – 3/1, Гаранина - 1, Шипилова – 6, Давыденко – 4/1, В. Жилинскайте – 1 (2 мин.), Черноиваненко - 2, Горшенина – 3, Муравьёва – 6/3.