Премия Рунета-2020
Барнаул
+13°
Boom metrics
Новости4 октября 2011 5:03

На защиту барнаульского Затона выделили почти 62 млн рублей

Эти деньги пойдут на укрепление берега Оби в районе поселка

61,8 млн рублей выделено на укрепление берега Оби в районе поселка Затон в Барнауле. Деньги на строительство направлены из федерального бюджета по Федеральной адресной инвестиционной программе.

Как известно, жители Затона ежегодно страдают от паводковых вод. Эту проблему обсуждали на заседании Научно-технического совета Верхне-Обского бассейнового водного управления в Новосибирске. Участники совещания рассмотрели проектную документацию на строительство объекта «Берегоукрепление реки Обь в районе пос. Затон, г. Барнаул, Алтайский край».

- По итогам обсуждения было принято решение о целесообразности строительства берегоукрепления, позволяющего обеспечить защиту поселка Затон от размыва, - поясняют в пресс-службе администрации края.

Как сообщили в краевом управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды, всего на этот проект потратят более 200 млн рублей. Программа рассчитана на 2011 - 2013 годы.

Кстати

Работы по укреплению берега в Алтайском крае уже проводили в райцентре Тальменка и Рубцовске (Склюихинское водохранилище). Как утверждают в краевой администрации, ремонт помог решить проблему с подтоплением.