Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
Новости30 сентября 2011 6:22

Силовики и спасатели «взорвали» физкультурный комплекс в Ижевске

Не обошлось даже без импровизированных жертв [фоторепортаж]
Источник:kp.ru

29 сентября в Ижевске открылись всероссийские выставки «Комплексная безопасность» и «ИнфоТех». 78 предприятий из 10 регионов России представляют свои разработки в области безопасности. Как говорят специалисты, выставка предназначена в основном для силовиков, спасателей и юридических лиц. Но и обычные горожане могут присмотреть для себя различные новинки. Например, «не горящие» краски и покрытия для дома.

Фоторепортаж

В открытии выставки приняли участие члены правительства Удмуртии, директор Выставочного центра «Удмуртия» и другие официальные лица. Следующий этап экспозиции взяли на себя силовики и спасатели. Они провели учения с использованием инноваций компьютерной техники, спутников и современных костюмов. Правда, для этого пришлось что-то взорвать, и часть выставки была заполнена дымом и ранеными. К счастью, все это было не по-настоящему.

Кстати, кроме техники на выставках представлены музейные экспонаты – этакие инновации прошлых веков. Представители силовых структур сами рассказывают о них и сравнивают с тем, что представлено на выставке сейчас. Здесь же можно бесплатно заказать социальные ролики, буклеты и плакаты, пропагандирующие безопасность

ПОЛЕЗНЫЕ АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ

Выставка проходит в ФОЦ «Здоровье» по ул. Кооперативная, 9. Подробности выставки и получение пригласительного билета - на сайте safe.vcudm.ru и по телефонам: (3412) 50-08-83, 63-69-38, 50-12-12.