Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
Новости27 сентября 2011 12:33

В Мурманске водитель маршрутки угрожал взорвать дом

Таким образом он пытался бороться с нерадивыми коммунальщиками
Ирина ТВЕРИТИНОВА
Ирина ТВЕРИТИНОВА

Мужчина позвонил в дежурную часть городского полицейского управления, и заявил, что в одном из жилых домов по улице Лобова заложено взрывное устройство. Стражи порядка установили, что звонок был из одной из квартир якобы заминированного здания.

На место происшествия был направлен экипаж патрульно-постовой службы. Дверь полицейским открыл мужчина средних лет, который подтвердил, что это он сообщил об угрозе взрыва. Хозяина квартиры доставили в отдел полиции №2.

- Задержанный заявил, что прекрасно знал об ответственности за телефонный терроризм, но сознательно сделал это, пытаясь привлечь внимание к проблемам ЖКХ, - говорит референт пресс-службы регионального УМВД Сергей Швецов.

В этот день мурманчанину позвонила его мать и сообщила, что у нее в квартире прорвало трубы. Мужчина принялся звонить в коммунальные службы, но чинить сантехнику его родительнице никто не пожелал. С горя мурманчанин выпил и позвонил в полицию.

- Судим телефонный террорист не был, - продолжает Сергей Шевцов. - Он лишь раз привлекался к административной ответственности за незаконное использование рации, когда работал в радио-такси. Сейчас мужчина трудится водителем маршрутки №18. По факту проводится проверка.