Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
Новости27 сентября 2011 9:06

Директора интинского предприятия «Техстрой» будут судить за невыплату зарплаты

Руководитель задолжал своим работникам 105 тысяч рублей
Источник:kp.ru

Интинские следователи завершили расследование по уголовному делу директора ООО «Техстрой», которого обвиняют в невыплате заработной платы работникам.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры республики.

По версии следствия, руководитель организации с января по апрель 2011 года не выплачивал зарплату пяти работникам своего предприятия. Общая сумма задолженности составила свыше 105 тысяч рублей. При этом у руководства имелась реальная возможность погасить долг, однако поступавшие деньги расходовались на иные цели.

Уже собрано достаточно доказательств, что позволило прокурору утвердить обвинительное заключение и направить уголовное дело в суд.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Коми, в ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину и уже погасил задолженность перед сотрудниками.

СПРАВКА

За совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание до 3 лет лишения свободы.

Всего в 2011 году за невыплату заработной платы в Республике Коми возбуждено 13 уголовных дел, все по материалам прокурорских проверок. По 7 делам вынесены обвинительные приговоры.