Boom metrics
Новости22 сентября 2011 8:53

Пациенты четырех больниц эвакуированы в Новосибирске

Неизвестный позвонил в полицию и сообщил о минировании
Источник:kp.ru

Пациенты четырех больниц были эвакуированы из-за сообщения о бомбе. Неизвестный позвонил в полицию и сказал, что «заминирована вторая больница».

"Поскольку в Новосибирске есть несколько лечебных учреждений под номером 2, пришлось проверить их все. Нигде угроза минирования не подтвердилась", - сообщил областной главк МВД.

В настоящий момент полиция ищет телефонного хулигана, из-за сообщения которого пришлось эвакуировать более 400 человек (300 пациентов и 120 сотрудников).

Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), санкция которой предусматривает наказание от штрафа (до 200 тысяч рублей) до лишения свободы на срок до трех лет, сообщает РИА «Новости».