Boom metrics
Новости21 сентября 2011 9:27

Кудрин: Швейцария будет передавать информацию о счетах россиян

Соглашение подпишут до конца недели

До конца недели между Россией и Швейцарией будет подписано соглашение о передаче определенной информации о счетах россиян в швейцарских банках. Об этом заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в ходе заседания Госдумы.

«Сегодня на заседании правительства мы одобрим соглашение, а в конце недели я его подпишу вместе со Швейцарией», – сообщил глава Минфина.

По словам Кудрина, соглашение регламентирует порядок передачи информации о счетах российских граждан в швейцарских банках.

«Мы по запросам также будем получать информацию в отношении счетов уклоняющихся от налогообложения, если у нас в РФ будут в установленном порядке инициированы суды по поиску уклонения или отмывания», – цитирует вице-премьера РИА «Новости».